Еще новости
Подробно


Горздрав о дефиците лекарств в аптеках: «Это бизнес, они нам не подведомственны»

19.11.2020, 15:05

Глава управления здравоохранения Александр Николаев прокомментировал ситуацию с дефицитом антивирусных препаратов и антибиотиков в аптеках города. Он признал, что горздрав не может повлиять на частные организации.

– Частные аптеки – это бизнес, и они, конечно, не подведомственны Министерству здравоохранения. Регулятором в этой работе (что касается выявления нарушений, проведения проверок) является Росздравнадзор. Но по поручению Наиля Гамбаровича мы эту работу, конечно, ведем, – добавил чиновник.

Он также пояснил процедуру выдачи бесплатных лекарств для лечения от коронавируса на дому, которая запущена в Татарстане.

– Данная работа организовывается во всех медицинских учреждениях. Механизмы, регламенты, участники определены. Это будут медучреждения, аптеки «Таттехмедфарм», волонтеры. У каждого есть своя определенная роль. После осмотра пациентов, определения схемы лечения будет формироваться электронный рецепт, будет постоянная связь ответственного врача медучреждения с аптекой по наличию препаратов. Далее с участием волонтеров будет осуществляться доставка препаратов пациентам на дом. В аптеках для каждого пациента будет формироваться индивидуальный пакет, – рассказал Николаев.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
19.11.2020, 15:13

Это кто? Этот пассажир отвечает в Челнах за борьбу с пандемией? Что за лепет детский про самостоятельный бизнес и т. д. Я вчера звонил в горздрав мэрии целый день. Хотел узнать где купить выписанные доктором лекарства. Ни один телефоне отвечал. Видимо все в окопах были на переднем крае борьбы с ковидом! Хотя с кем воевать? В Челнах же нет больных.
19.11.2020, 15:44

А что вы хотели? Это рыночная экономика! Что думали когда в 90-е топили за рыночную экономику??? Теперь получайте.
19.11.2020, 15:15

Не лечИте нас

А чего молчите про косяки "честного знака", когда лекарства фактически есть. а "пробить" его не могут?
19.11.2020, 15:19

Сначала так хорошо отчитывлся...
19.11.2020, 15:45

рамиль

ну и закрыть всех этих бизнесменов причин закрыть эти аптеки 5 сек найти
19.11.2020, 15:47

Ай молодца! Если частные аптеки неподконтрольны и творят что хотят значит есть смысл далее развивать государственные. Полный провал... Надеемся что системники сделают правильные выводы. Хотя у нас их как не было так и нет. Одни "эффективные" с их погоней за длинным рублем. Гнойники продолжают вскрываться.
19.11.2020, 15:53

До недавнего времени у него всё хорошо было в отчетах, всего хватало
19.11.2020, 16:01

По факту чиновник сказал , что власть не несёт ответственности за обеспечение населения медикаментами
19.11.2020, 16:06

Напиши заявление Николаев, уйди уже, не позорься
19.11.2020, 16:29

Сам придёшь?
19.11.2020, 22:09

Зря вы нагоняете на исполком, муниципалитеты рычагов на аптеки то никаких нет
19.11.2020, 16:37

А не этот ли паренек на прошлой неделе заверял, что проблем с медикаментами нет и все нормуль?! А сейчас когда запахло жареным и начали тухнуть яйца, этот молодой человечек прячется в кусты.
19.11.2020, 20:09

Житель города

Вот-вот...быстро переобувается. А предыдущие свои высказывания даж не помнит.
19.11.2020, 16:53

До чего мы докатились!
19.11.2020, 17:05

Challenger

Про бесплатное обеспечение лекарствами ковид больных красиво, но неправдоподобно. Это так и останется на словах и обещаниях.
19.11.2020, 18:58

А кого обеспечивать, если вчера было всего 3 больных Ковид, а до этого два дня они в городе отсутствовали...