02:31, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Театр кукол попался на нарушении «ковидных» запретов - из-за фото в сетях

12.11.2020, 16:06

Роспотребнадзор выявил новые факты нарушений: попался театр кукол в Набережных Челнах. По словам главного санврача Ильгизяра Бариева, проверка в учреждении прошла после публикации фотографий в соцсетях. Какого рода снимки были размещены, Бариев не уточнил, но, вероятно, они были сделаны на массовом мероприятии.

- Сегодня кинотеатрам и театрам разрешается наполнение зрительного зала на 50%. В отношении массовых культурно-зрелищных мероприятий были рекомендации по их переносу на более благоприятный период или на 2021 год, - объяснил Бариев. - Все это необходимо для того, чтобы не создавать большую концентрацию людей в ограниченном пространстве. Это оправданные рекомендации. Соответствующие предписания были вручены нашим кинозалам, театрам. В частности, по размещенным в соцсетях снимкам с кукольного театра, специалистами было проведено служебно-административное расследование, в рамках которого факты подтвердились. Материалы составлены, направлены в суд для принятия решения.

Ведомство продолжает проверки: в основном в торговых центрах и кинотеатрах. Особое внимание обращают на работу объектов торговли, общепита, по ним уже были совместные с правоохранительными структурами рейды. Эту работу продолжат по кальянам и ресторанам, которые не должны работать с 23:00.

К слову, показатель заболеваемости COVID-19 в Челнах остается ниже среднереспубликанского. Несмотря на это, Роспотребнадзор фиксирует рост заразившихся с сентября.

Фото: blog.flypgs.com

Комментарии
12.11.2020, 16:30

концентрация людей в поликлиниках их не волнует?
12.11.2020, 18:33

"Пять человек на метр: в Челнах утвержден стандарт обслуживания в транспорте" . Этот "стандарт" как то совместим с правилами эксплуатации производителя автобусов и техникой безопасности пассажирских автоперевозок?