Еще новости
Подробно


ФАС проверяет отношения между исполкомом Челнов и МУП «ПАД»

17.09.2015, 11:45

УФАС по РТ возбудило дело на исполнительный комитет Набережных Челнов - администрация города не приняла меры, чтобы устранить нарушения в работе МУП «ПАД». Как следует из материалов дела, деятельность МУП не соответствует закону «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».

Что именно не так в работе ПАД, пока не сообщается. Но факт в том, что в рамках дела ФАС проверяет взаимоотношения между исполкомом и ПАД и запрашивает пакет документов, вплоть до финансовых. Так, исполкому необходимо показать информацию обо всех денежных средствах, которые были перечислены на счета МУП. Кроме того, ФАС хочет знать, перечисляет ли ПАД в бюджет часть прибыли, если нет – то исполкому нужно объяснить почему. Также антимонопольная служба запрашивает перечень муниципального имущества, закрепленного за МУП, информацию о социальных задачах предприятия и многое другое.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.09.2015, 12:01

Пусть проверят законность размещения рекламных растяжек повешеных на мостах, находящихся в опер управлении у КПАДа и который он бесплатно IMS передал а те по 50 тысяч сдают.