08:13, 2 Июля
Еще новости
Подробно

Эрик Гафаров заявил, что уголовное дело против него сфабриковано

09.11.2020, 13:06

Бизнесмен из Набережных Челнов Эрик Гафаров, который находится в международном розыске, заявил, что уголовное дело против него сфабриковано. Об этом основатель скандально известного фонда Gafarov and Partners LTD сообщил, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram. При этом предприниматель называет автором «шоу» главу УВД.

«Потому что я принципе ничего не боюсь и в себе уверен. Интерпол на *** вертел подобные сфабрикованные дела из рашки. Они же там не дураки. Надирчику и его кукловодам влияния хватает в Татарстане нам проблемы создавать. А дальше сила их магии не работает», - ответил Гафаров на вопрос, почему не скрывает свою геолокацию.

Гафаров также добавил, что у него и его сообщников есть гражданство Украины и Турции - якобы на территории этих стран им ничего не угрожает. «Здесь своих не отдают никому никогда. И на территории стран, где Россию презирают», - пояснил он. На вопрос о причинах розыска фигурант уголовного дела ответил коротко: «Заработал слишком много». Кстати, автор спортивно-развлекательного ресурса «Железная ставка» Андрей Алистаров, который открыл охоту на Гафарова, выяснил, где скрываются челнинцы. Об этом он подробно рассказал в новом выпуске блога. Мужчина определил точное местоположение убежища по координатам, сравнил местную архитектуру и задние фоны на фотографиях, которые Гафаров и Сухоплюев опубликовали в соцсетях. Алистратов нашел сразу несколько совпадений.

Уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено 20 мая в следственной части УМВД автограда. Решение принято по итогам проверки прокуратуры. По версии следствия, в период с октября 2019 года по май 2020 года Эрик Гафаров и его партнеры под предлогом извлечения прибыли от инвестиционной деятельности завладели денежными средствами. Общий причиненный ущерб – более 100 млн рублей. Сейчас уголовное дело расследуют в Казани – оно находится в производстве ГСУ МВД по Татарстану. Гафаров и его партнеры Денис Ахметшин и Владимир Сухоплюев объявлены в международный розыск. Суд Набережных Челнов всех заочно заключил под стражу.

Эрик Гафаров заявил, что уголовное дело против него сфабриковано

Комментарии
09.11.2020, 13:25

Вася

Надо же какой циничный чудак. Украл и оттуда дерьмом всех поливает.
09.11.2020, 16:22

вся страна уже в ....! и ты к тому же по уши, а он красавчик , завидуйте молча
10.11.2020, 09:40

Эрик, залогиньтесь
09.11.2020, 13:29

Вася

Тут надо амбиции включить и за его слова наказать. Людей из "рашки" обманывать - это норм, а отвечать - не хочется
09.11.2020, 13:32

Пётр

Гафаров, ты бы читал внимательно законы стран, про гражданство которых болтаешь. Гражданином Украины может быть лишь человек, имеющий одно гражданство - украинское. Зачем СМИ только перепечатывают этого мажорика зарвавшегося.
09.11.2020, 13:57

Видимо кара скоро прийдет, а сми мнение формируют , чтобы сочувствующих не было после этого. Ну у парня явно проблемы не только со знанием русского языка
09.11.2020, 14:10

Надирчик - это начальник УВД города, что ли?
09.11.2020, 15:20

Нет.
09.11.2020, 16:18

Да
09.11.2020, 18:50

Позорище, конечно, если так. Гафаров глумится просто, у него покровители?
09.11.2020, 14:30

У меня вопрос, почему сначала надо довести ситуацию до того, что он сбежал, а потом его героически искать? Никакой профилактической работы не ведётся. В России полно ещё подобных фондов действует, зачастую даже не зарегистрированных. Явное нарушение. А МВД безмасочников ловит и ИПшников...
09.11.2020, 14:58

С самого начала же было понятно многим, что это афера, что этот Г. еще тот кидала, на самом деле, может кто то помог из сотрудников сбежать, либо предупредил вовремя
09.11.2020, 18:42

Если понимали что афера, зачем денги несли? Вечно у вас Путин и менты виноваты
10.11.2020, 09:43

+100000!!!!
10.11.2020, 12:02

Золотые слова
09.11.2020, 14:31

А Мама гордилась сыном((((
09.11.2020, 14:34

Нервничает, значит что-то не получается
09.11.2020, 16:37

Гонем

Начальник МВД челнов
09.11.2020, 14:39

А кто это Надирчик?
09.11.2020, 16:17

Аноним

Надир Закиров, начальник УВД г. Наб. Челны., по всей видимости намеки на него
09.11.2020, 14:50

Обманул людей и ещё ведёт себя так нагло.
09.11.2020, 17:18

Почему как..ведёт себя полный наглый беспредельщик.кара настигнет
09.11.2020, 19:45

Раис

Открылся истинный облик Эрика. Теперь Россия это рашка. Теперь его друзья это страны презирающие Россию. Это они изгои общества, это их презирают. Когда их привезут в наручниках и поместят в СИЗО, то вся спесь исчезнет.
10.11.2020, 14:03

ПрИзЕрают же...мама учитель, ему виднее)))
09.11.2020, 22:35

Быстрей привезли...мы его ждём
09.11.2020, 22:49

Мне понравилось, он сказал, что является гражданином Украины и Турции, но видимо не в курсе, что в этих странах двойное гражданство не допускается :)))
10.11.2020, 15:17

Челнинец

С самого начала хотел же с баблом смыться, странные те кто его красавчиком считают, у нас и так есть кому в карман лезть с законными основаниями, а тут ещё он нарисовался)
11.11.2020, 08:27

Гость

Человек сам себя наказал — лишил родины. Будет заедать тоску роскошью, но она никуда не денется. Грош цена таким миллионам. А "рашка" по мнению людей, мир повидавших, медленно, но верно становится местом гораздо предпочтительней чем страны первого мира из-за происходящих в мире деградирующих процессов.
02.12.2020, 13:02

мне кажется у него проблемы с головой, живет в выдуманном мире