Еще новости
Подробно


Чиновники отчитались о завершении в Челнах капремонта жилого фонда

09.11.2020, 10:56

В Набережных Челнах завершили работы по капремонту многоквартирных жилых домов. Исполнение - 98,5%. Об этом на аппаратном совещании в исполкоме сообщил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Салават Ситдиков.

- На сегодняшний день работы закончены. Остаются вопросы по мелочевке. Акты выполненных работ подписаны на 723 млн рублей, - доложил чиновник.

В этом году капремонт шел в 214 домах. Бюджет - свыше 1,4 млрд рублей. Работы стартовали только в июле, сдать всю документацию исполком должен до 20 декабря. В следующем году под программу попадет свыше 140 домов. Ранее мэр города Наиль Магдеев подчеркивал, что подготовку к очередному капремонту необходимо начать заранее.

- Нужно готовиться – по документам и организационно – на следующий год. Необходимо вовремя готовить документацию в республиканский фонд, который проводит соответствующие конкурсные процедуры. Чтобы сдвинуть сроки влево. Давайте мы совместно с соответствующими министерствами и ведомствами будем в этом направлении двигаться. Мы заинтересованы в том, чтобы не ждать начала работ в июне. С нашим климатом мы можем начинать капремонт жилого фонда в марте-апреле, - сказал мэр.

Фото: ngs.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.11.2020, 11:55

В доме 19/01 не закончили ,все шахты ливневой вскрыты и сломаны ,ливневые трубы не заменены ,вокруг дома бардак все заляпано фасадной краской.Муп центральный самоустранился.
09.11.2020, 21:05

Наш дом похоже в тех самых 1,5%.... и городу откровенно плевать на простых жителей... кому бы письмо написать? Может Президенту? Да не Татарстана, а России. Что на это скажет наш мэр? Ау! Уважаемый градоначальник! Прислушайтесь к тому что творится буквально в нескольких минутах ходьбы от вашего рабочего места! Второй год капремонт идёт! В прошлом году деньги внезапно кончились. В этом что?