Еще новости
Подробно


Чиновники пытаются «сдвинуть влево» сроки по капремонту

02.11.2020, 09:53

В Набережных Челнах капремонт выполнен на 98%. Сезонные работы завершены. До конца сроков исполнения контрактов остается меньше месяца – до 20 ноября. По данным Минстроя РТ, динамика за две предыдущие недели составила 4,6%.

- Заканчиваем основные виды работ и сдаем документы для получения средств. Эту работу будем стараться завершить раньше, - отчитался замруководителя исполкома Илья Зуев. - Опасений невыполнения нет. Остались нюансы: ремонт фасадов, которые производится только в рамках текущего ремонта, и исправление недостатков, которые выявили в ходе комиссионной приемки работ.

Подготовку к капремонту в 2021 году необходимо начать заранее, заявил мэр города Наиль Магдеев. В этом, напомним, работы на домах в Челнах стартовали только в июле: первый подрядчик вышел на объекты 7-го числа, второй – 16-го. В 2021-м под программу попадет свыше 140 домов.

- Нужно готовиться – по документам и организационно – на следующий год. Необходимо вовремя готовить документацию в республиканский фонд, который проводит соответствующие конкурсные процедуры. Чтобы сдвинуть сроки влево, - сказал мэр. - В предстоящем году нужно стартовать пораньше. Давайте мы совместно с соответствующими министерствами и ведомствами будем в этом направлении двигаться. Я обращался по этому поводу к премьер-министру. Мы заинтересованы в том, чтобы не ждать начала работ в июне. С нашим климатом мы можем начинать капремонт жилого фонда в марте-апреле: чтобы не гнать, а более ритмично и размеренно начинать работу.

В этом году под программу попало 214 домов. Бюджет - свыше 1,4 млрд рублей. Работы на объектах, согласно контракту, должны завершиться до 20 ноября, до 20 декабря исполком должен сдать всю документацию.

Фото: zebra-tv.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.11.2020, 12:27

В доме Сююмбике ,28 все разломали и пропали из виду.фасадная краска вокруг дома и козырьке подъезда наляпана. пятна фасадной краски на асфальте просто закрасили темной краской ,вместо того чтобы убрать.муп центральный не следит за подрядчиком.
02.11.2020, 12:55

Сергей

Какие 98% - господа чиновники - чтобы далеко не ходить и внезапно не перенапрячься - дойдите до дома 19/01 - от Мэрии совсем недалеко - 5 минут пешком - и посмотрите насколько там завершены работы. Люди неделями сидят без воды, пишут жалобы во все инстанции, а МУПу и организации ведущей капремонт "по барабану" - работают неторопясь... весь дом загадили, стены в дырах, трубы спиленные валяются по этажам, лифты грузовые в грязи по уши... не говоря уже о том, что они в квартирах жильцов творят. Не ремонтники, а вредители....
02.11.2020, 13:56

главное пожелание жителей- не растягивать ремонт на два года как на доме 32\01Поменяли трубы горячего водоснабжения в этом году .и все. В следующем году планируют менять канализацию и ХВС Для доступа к трубам снята кафельная обшивка которую мы не восстанавливаем из-за ожидания следующих работ. За эту идею отдельное спасибо нашим чиновникам Особая благодарность за отсутствие ремонта подьездов более15 лет. И еще предложение - премировать работников нашего жэу сделавших покраску входных групп которая отвалилась через 3месяца.Пример -2 подъезд.
03.11.2020, 08:37

Вадим

Не знаю как там кап.ремонт, но с программой "Наш двор" явно перенапряглись. Даже заливку бетоном дорожек довели не до конца. А скоро снег... Зачем кинулись сразу по всему городу дворы переделывать? Кто хватается сразу за все и в итоге ничего доделать ре успевает???