04:34, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Зуев: пассажиропоток в Челнах ниже прошлогоднего на 8%

02.11.2020, 09:18

В Набережных Челнах после карантина до сих пор не может восстановиться пассажиропоток. По сравнению с прошлым годом он упал на 8,8%. Если в 2019-м автобусы и трамваи в сутки перевозили более 104 тысяч человек, то в 2020-м – не больше 95,5 тысяч. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил замруководителя исполкома Илья Зуев.

Сейчас пассажиропоток делится примерно пополам. В сутки трамвайное ООО «Электротранспорт» обслуживает 46,6 тысяч человек, автобусы – 48,3 тысяч. На городских маршрутах курсирует 403 единицы транспорта: 73 трамвая (91% от прошлогодних показателей) и 330 автобусов (99%).

- Школьные каникулы, конечно, тоже влияют на перевозки. Восстановление до прошлогоднего уровня пока не произошло, - резюмировал Зуев.

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Комментарии
02.11.2020, 09:53

Я

Конечно пассажиропоток снижен, вроде вирус гуляет , в Исполкоме еще не поняли это
02.11.2020, 10:01

Не автобусы а газельки, нет автобусов.
02.11.2020, 10:22

Гражданин, все все понимают, но вы уже надоели! Где вы работаете, вы не загружены?
02.11.2020, 11:16

Если надоели - не читайте и не отвечайте тут. Если молчать, то так всё и будет продолжаться. У вас есть машина?рад за вас. Ни гвоздя - ни жезла!
02.11.2020, 12:30

Почему критика в один адрес, если два сапога пара?
02.11.2020, 15:23

Чем я вам надоел? Каким образом моя работа влияет на количество автобусов в городе, и как влияет на вас и на обстановку в городе моя загруженность? Такие как вы так же надоели.
02.11.2020, 10:38

330 автобуса 99% где эти автобусы? Может они включают вахту. Который имеются ГК" Альтекс". Они обслуживают спец.маршруты меж.город. пригород. В городе нет больших автобусов. После развала пассажирских предприятий.
02.11.2020, 14:06

чиновники до сих пор не владеют транспортной ситуацией в городе.Не отличают газели от автобусов Игнорируют советы горожан пользоваться городским транспортом