14:27, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Для театра «Мастеровые» построят здание в стиле хай-тек (фото)

28.10.2020, 15:52

Театр «Мастеровые» показал, как будет выглядеть новое здание. Архитектор создал для коллектива проект в стиле хай-тек. Объект расположится на проспекте Чулман, рядом со зданием ЗАГСа.

Проектом предусмотрено четырехэтажное здание с вместительной гостевой парковкой, двумя зрительными залами на 500 и 100 мест. Кроме того, здесь расположится звукозаписывающая студия, видеотека, архив и другие необходимые помещения.

Ранее на земельном участке уже начались работы. Территорию огородили забором. Под новое здание выделено 3,8 га на месте необустроенной футбольной площадки. Ранее сообщалось, что в новое здание «Мастеровые» переедут в 2022 году, а на его месте планируется создать ТЮЗ.

Для театра «Мастеровые» построят здание в стиле хай-тек (фото)

Комментарии
28.10.2020, 16:04

Место театра в центре города
28.10.2020, 17:25

Где вы были когда Татарскому драм. театру не в новом городе выделили землю даже?!
28.10.2020, 21:51

тоже были против, а кто слушал? впрочем как и сейчас
28.10.2020, 22:10

Татарский драмтеатр должен стоять на площади Азатлык. По поводу выделения земли обращайтесь Мэру города.
29.10.2020, 09:31

Так вместо него там Палитру открыли)) хотя это здание, возле дома 16/03, было под Дом Татарской Культуры.
29.10.2020, 09:05

Житель города

Почему ему быть именно в центре города? Во первых в центре города свободной земли не осталось, во вторых театр - это не магазин "Пятёрочка", туда каждый второй с улицы не будет захаживать по 10 раз на дню. Билеты там все равно не дешевые, кто хочет в театр, думаю без проблем доберется до этого места на Чулмане. ДА и вообще возле ЗАГСа шикарный земельный участок, и парковка будет там и пробок не будет. Все супер считаю!
28.10.2020, 16:18

Круто! Спасибо всем кто принимает участие в реализации этого проекта
28.10.2020, 22:04

спасибо Федорову за то, что поднял эту тему и задал вопрос Путину в нужное время в нужном месте :)
28.10.2020, 17:28

Рядом с мэрией круто бы смотрелось, а так отрезают город от парка....
28.10.2020, 17:50

Лучше бы смотрелось на ЗЯБи рядом с Татарским драм. театром
28.10.2020, 21:52

там и место зарезервировано было и Президенту его показывали. правда это было в добугульминские времена((((
28.10.2020, 22:12

Так, там и место было для театра. Даже корпус недостроенный стоит, в обнимку с тц Палитра.
28.10.2020, 18:49

Парковую зону кончат это точно!!!! Лезут и лезут туда!!! А в городе дурацкие высотки!!!!
28.10.2020, 19:03

челнинец

А по моему отличное место. И в театр сходить, и в парке погулять. И несколько школ рядом, дети хоть знать будут, где театр находится. А в центре города ни подъехать, ни припарковаться... Да и не такой у нас город большой, кому надо, тот доедет...
28.10.2020, 19:13

А обязательно было делать лестницу на входе? Проектировщикам нравится пожилых и инвалидов мучить? Можно же в один уровень с тротуаром сделать.
28.10.2020, 20:12

Вячеслав

Театр у леса... Помнится на публичных слушаниях по территории 19 микрофона Нового города уже при господине Магдееве обещали построить и концертный обещались и детский сад... Но, видимо, "театр решил", что у леса ему будет лучше. Лучше, чем в центре города рядом с ТЦ Палитра. Лучше, чем в 19-ом микрорайоне НГ. А потом ещё и "в стиле хай-тек". Предлагаю, что под этим названием скрывается: построить быстро, ненадолго, но дорого (по смете). Но с другой стороны, хай-тек хорош тем, что его проще будет снести... когда придёт время для настоящего театра.
29.10.2020, 07:31

У нас весь город хай тек могли бы что то красивое построить
29.10.2020, 08:45

Это же не театр, это торговый центр. У архитекторов вообще идей закончились?
29.10.2020, 15:37

Стандартный для Челнов подход. Все кубическое со стеклянными витражами. Это даже близко не напоминает хай-тёк. Стандартная коробка. Никакой оригинальности и изюминки. Такое здание и не украсит город и не запомнится. Его на открытку не поместишь и никому не похвастаешь. Удивляет то, что у нас в городе достаточно архитекторов разных направлений и стилей, а строим похожую и одинаковую безвкусицу. Я пропустил, или никакого конкурса и не было. А забор с котлованом уже готовы. Кстати, выставочный зал возле 17/03 получил градостроительный план и далее разрешение на строительство на несколько месяцев позже, чем спилили деревья. Интересно, кто автор, и кто подрядчик? Может в этом все и кроется.