00:14, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах начинается строительство русского драматического театра (фото)

23.10.2020, 07:45

В Набережных Челнах начались работы на земельном участке, где возведут русский драматический театр. Территорию огораживают забором.

Под новое здание театра на проспекте Чулман выделено 3,8 га. Объект расположится рядом со зданием ЗАГС, где находилась не обустроенная футбольная площадка.

Ранее сообщалось, что в новое здание «Мастеровые» переедут в 2022 году, а на его месте появится театр юного зрителя.

Стоит добавить, что в этом году в Набережных Челнах завершилось строительство татарского драматического театра. Он расположился в поселке ЗЯБ, на месте бывшего ночного клуба «Колизей».


Комментарии
23.10.2020, 07:59

Спасибо Максиму. Жевали бы ещё тему лет 15
23.10.2020, 09:08

Максим это вообще кто ? Болтун очередной
23.10.2020, 09:52

Максим Федоров - тот кто озвучил проблему с театром Путину. И дело сдвинулось
23.10.2020, 10:02

Ага. Болтун. Наболтал на театр на лярд с гаком. Все бы так болтали.
23.10.2020, 10:42

Вообще то театр планировали строить к 50 летию камаза , активно принимал участие и мэр, правительство республики. Этого Фёдорова как пешку подсунули чтобы озвучили рабочий класс
23.10.2020, 11:19

у вас неправильная информация. Это была инициатива Федорова, за что последний был "бит"
23.10.2020, 15:13

Как бит? Можно подробнее. Но в любом случае, спасибо всем кто поспособствовал началу строительства
23.10.2020, 10:12

Дмитрий13

Молодец Максим !!! Хотя минниханов все равно обманул- обещал одновременно построить...а тут еще сколько будут тянуть?
23.10.2020, 08:01

проект есть? нет. разрешение на каком основании? ау, доблестная прокуратура
23.10.2020, 09:09

Вам то зачем это? Какая вам разница ?
23.10.2020, 10:13

А вы случайно не из профита или тат. театра ?
23.10.2020, 14:22

за такие проекты надо держаться а не палки ставить.. молодцы что сдвинулись с места ... надо строить
23.10.2020, 20:28

закон для всех един
26.10.2020, 08:03

Андрей

Работы по подготовительному периоду не требуют разрешения на строительство.
23.10.2020, 08:12

Отремонтируйте начала инфекц. больницу и другие, а потом уже театры стройте! Лечиться не где! Зачем эти театры сейчас, если по домам все сидят? Здоровье людей важнее!
23.10.2020, 09:44

Задолбали уже со своими больницами. Уже стадионы скоро под больницы переделывать будут. Не пробовали своим здоровьем сами заниматься? Если вас интересует только жрать да лечиться, то поверьте, не у всех жизнь только из этого состоит...
23.10.2020, 10:39

Желаю вам лично на своем здоровье убедиться в том, что состояние больниц это прежде всего! Конечно, родственникам тех, кто умер от того, что не забрали во время в больницу, не досталось аппарата ивл - театр возместит потерю. Театры нужно строить, но тогда когда все остальное в порядке!
23.10.2020, 10:42

+100 Согласен. Больницы нужно делать эффективнее, а не строить новые. В Медгородке было огромное здание, стоявшее долгостроем много лет. С уже сделанными основными работами - проект, изыскания, фундамент, стены. Продали. Где были вы, общественники, которым сейчас больниц не хватает? Театр нужен, а больницам нужен контроль. Их много, при желании всем хватит и всё всех устроит. Идите и контролируйте. Другие пойдут театр.
23.10.2020, 14:25

проблема есть но она не в количестве больниц, а в качестве персонала... им просто нас***ть на людей...таких медиков полно к сожалению... безусловно есть хорошие врачи ответственные.. но такие должны быть вес! как же клятва гиппократу и т.п.
23.10.2020, 15:46

А как персоналу КАЧЕСТВЕННО работать на оборудовании которому 40 лет? Или как должны работать КАЧЕСТВЕННО, если нет помещений операционных или того же оборудования? Или как больным нормально лежать в палатах, где не работает санузел?
26.10.2020, 09:43

так в том то и дело что вкладываться нада в существующую инфраструктуру.. модернизировать оборудование делать ремонты и т.п. и смысл стриоить еще одну коробку без современного оборудования но с койками при том что в старых зданиях комнаты пустуют в аварином состояни...
23.10.2020, 10:10

чтож ты про татарский театр так не вопил ???????
23.10.2020, 10:40

Татарский театр и прочие спорт сарае тоже мог бы подождать пока инфекционку не отремонтируют.
23.10.2020, 10:49

Когда строили татарский театр коронавируса ещё не было. А этот тянут как резину. Ещё и с боем выбивать надо было аж к Путину обратились. Ещё бы сто лет ждали.
23.10.2020, 14:26

строительство шло в самый разгар эпидеми.. не надо ляля!!!
23.10.2020, 15:59

Образованные, культурные люди меньше болеют. Статистика.
23.10.2020, 08:14

Историческое событие. Магдеев войдёт в историю как мэр - Строитель или мэр преобразователь
23.10.2020, 09:26

08:14 Ага.. "Собиратель земель челнинских(пустых)"
23.10.2020, 10:16

Дмитрий13

в историю он не войдет никак !!! ну если только как - "победитель больших автобусов и лучший друг профита и домкора"
23.10.2020, 11:07

я думаю он не расстроится сильно
23.10.2020, 12:33

а я так не думаю....москва и казань мониторят местные сми....в копилочку то капает
23.10.2020, 09:07

В центре города дома пихают, например в районе медгородка или набережной. Зато в лесной зоне будут строить театр!? а вы пробовали на автобусе по Чулману уехать куда-нибудь. Строительные объекты гораздо логичней там строить. Тоже мне МЭР СТРОИТЕЛЬ(
23.10.2020, 09:39

+1000
23.10.2020, 09:46

А что в лесной зоне строить? Коттеджи для богатых? Или муравейники? Пусть уж лучше театр для всех будет, в хорошем месте!..
23.10.2020, 10:55

+

Согласен уж лучше театр чем жилые районы
23.10.2020, 11:11

спортивные объекты
24.10.2020, 17:32

Всё в лучших бугульминских традициях....
23.10.2020, 09:47

Снова лес застраивают...
23.10.2020, 17:34

Вячеслав

Так больше негде... а объемы строителям сбавлять нельзя - дабы поток не оскудел
23.10.2020, 09:49

Больницы когда будем строить?
23.10.2020, 10:52

Определитесь уже что надо. Люди зоопарк требуют построить -зверюшек некуда девать. Жалко. Больница подождёт.
23.10.2020, 11:35

Интересно о чем Вы подумаете, когда обратитесь в больницу, а Вам откажут из-за нехватки мест
23.10.2020, 12:03

Зоопарк уже не нужен??? Да ты ж! А сколько воплей было...И вообще, читайте между строк. Есть такая поговорка: "Кто о чем, а вшивый о бане".
23.10.2020, 12:27

Ааа.. так Вы ЗА больницу! Пардонте!
23.10.2020, 13:12

Неваганов

Что-то Ромка успокоился,а такие планы строил,даже Мэру с инициативой народной обратился.
23.10.2020, 10:11

Театр должен стоять в центре города. Это непреложная истина.
23.10.2020, 10:58

Дмитрий13

В центре магдеевского города - мэрия и мечеть ....2020 год. Нормально так то...еще бы кладбище, бойню для скота и мини майдан . Чем не европейский город.
23.10.2020, 11:08

Дмитри1 13 , вам ва труд надо направить на благое дело- деревья сажать, может в исполком идти работать. Зачем тут свою энергию тратить?
23.10.2020, 11:44

Так он итак в исполкоме работает)))
23.10.2020, 12:35

Дмитрий13

не знаю я языка чиновникофф рт...не прокатит моя кандидатура.. русский я.
23.10.2020, 14:30

то то и оно.. но у нас ведь там мечеть... ...ая яй не положено театр в центре.. никак.. мусульмане не поймут..
23.10.2020, 10:34

Где проект??? Очередной ДК Энергетик спроектировали втихушку? Татарский театр - копия снаружи дворец культуры с 40-летним стажем, у архитекторов закончились идеи или это роботы проектируют? Позор!
23.10.2020, 10:44

Елена

Рядом с мэрией хорошее место для театра. (после мечети в сторону ГЭСа) Вместо запланированных там высоток.
23.10.2020, 10:51

Кому театр кому многоэтажки кому набережная кому коттеджы:))) А будет просто пустырь :)))
23.10.2020, 11:09

НАИЛЬ АБЫЙ, постойте там музей)))))
23.10.2020, 12:36

а чего не наиль хан
23.10.2020, 11:52

Спасибо надо халиеву говорит кто бы без него землю вернул и куда бы театры строили
23.10.2020, 15:40

Лана

Жаль, что на отшибе будут строить театр. Или это делается специально, чтоб туда никто не мог нормально добраться ?
23.10.2020, 17:11

Ла

Согласна с Дмитрием 13. Ранее позиционировавшая идея "города европейского формата" с велодорожками, парками и равенством религий мне намного ближе, чем сегодняшнее скатывание города в богатую татарскую деревню.
24.10.2020, 00:21

Дмитрий13

напротив мэрии уже баранов режут...а тов. магдеев даже не отреагировал . А про европейский формат он уже давно не вспоминает . Наша цель удащливый актаныш , эщпащмак ,зеленый газель и т.п.
23.10.2020, 20:32

Минниханову так-то показывали участок между мэрией и Палитрой. Он одобрил, это до Наиля еще. а Ниалька решил эту землю московским дружкам под бизнес-центр отдать. Вот как-то так и получилось на отшибе теперь строить