Еще новости
Подробно


Бариев: школьные каникулы продлевать не будут – нет оснований

23.10.2020, 10:20

В школах Набережных Челнов пока не будут продлевать каникулы и переходить на дистанционное обучение. Для этого нет оснований. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев. Школьники в Челнах уйдут на каникулы 2 ноября, вторая четверть начнется 9-го.

- На сегодняшний день менять режим работы в школах нет необходимости. Мы прекрасно понимаем, что идет подъем ОРВИ, также действуют все ранее циркулирующие штаммы вирусных инфекций. Все это накладывается на эпидемию коронавирусной инфекции, - сказал Бариев. - Поэтому дать прогноз по дням и показателям заболеваемости детей сложно. По нашим данным и регистрируемым показателям оснований для того, чтобы менять каникулярное время или переходить на дистанционное обучение нет.

К слову, сегодня в республиканском Роспотребнадзоре сообщили, что из-за высокой заболеваемости один класс в челнинской школе на так называемом разобщении.

Фото: Комсомольская правда

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.10.2020, 10:49

Дмитрий13

кто бы сомневался ...вдруг по тв покажут, а у нас как всем известно проблем не может быть в рт... "Мы прекрасно понимаем, что идет подъем ОРВИ,также действуют все ранее циркулирующие штаммы вирусных инфекций. Все это накладывается на эпидемию коронавирусной инфекции, - сказал Бариев." - понимаем ,но делаем вид ,что не понимаем....
23.10.2020, 12:27

вузы переводят на дом, а школы нет ? странно
24.10.2020, 11:56

Инфекционка и др больницы переполнены, людей с заболеваниями не принимают в больницы, а у них нет оснований! Руководители, запомните: здоровье жизнь и судьбы многих людей на вашей совести, на вашей душе. Если что то окажется не так- отвечать будете и перед законом и перед народом и перед Всевышнем и
25.10.2020, 13:40

Одумайтесь! Кого обманываете? Себя обманываете!
25.10.2020, 17:32

Дмитрий13

Да продлишь ты бариев и не только каникулы , но половину классов по домам до нового года...ведь уже решение есть , что вы врете всем ... почему про вузы молчишь ?? 1000 вызовов в скорую и два с короновирусом... поставьте камеру онлайн у морга- там конвеер !!! Хватит врать нам , лживаю насквозь структура!