05:05, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах началось строительство полилингвальной школы Шаймиева. Фото

20.10.2020, 10:10

В Набережных Челнах приступили к строительству полилингвального образовательного комплекса. Объект расположится на проспекте Чулман, недалеко от ЗАГСа. Сейчас готовят обширную территорию: на участке работает техника, рабочие огораживают его строительным забором. Как стало известно Chelny-biz.ru, предварительный срок сдачи – сентябрь 2021 года. Школа будет рассчитана на 1 224 места.

Идея создания в Татарстане сети полилингвальных образовательных комплексов «Адымнар – путь к знаниям и согласию» принадлежит госсоветнику РТ Минтимеру Шаймиеву. Инициативу поддержал президент РФ Владимир Путин и глава РТ Рустам Минниханов. Всего в республике появится шесть таких учреждений: в Казани, Альметьевске, Нижнекамске, Елабуге и Набережных Челнах. В школах уроки буду вести на русском, татарском и английском языках. Кроме этого, в составе комплексов также будут работать детсады и центры дополнительного образования.


Комментарии
20.10.2020, 10:37

Здорово!
20.10.2020, 11:02

Алик

Классно, молодцы ребята.
20.10.2020, 12:04

Посмотрим...
20.10.2020, 12:54

Круто! Работайте ребята!
20.10.2020, 13:00

Думаю, теперь не стоит ждать еще одну школу в замелекесье, деньги ушли.
20.10.2020, 14:05

Рядом с таким образовательным центром должен быть спортивный много функциональный комплекс.Тут очень много школ ,и детям было бы удобно.В таком случае и проспект можно назвать Шаймиевским.
20.10.2020, 22:53

Хорошо бы центр кикбоксинга построить
21.10.2020, 09:58

Дмитрий13

чего проспект ...давай уж город в шаймиевск, тукаевский район в- фардиевский и т.д.
20.10.2020, 16:52

а до этого эти земли возле леса никому ни под что не отдавали....
20.10.2020, 20:14

Бизнес однако
20.10.2020, 18:22

Раушания

Меня беспокоит, только одно!!! Вот если бы нам всё это, было бы возможно!!! Минтимеру Шариповичу, долгих лет жизни и новых идей!!!
21.10.2020, 09:56

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
20.10.2020, 21:26

ну вот и начали массированно пилить лесопарковую зону. могли бы террииорию КамПИ отдать, не под башни-человейники, а под эту школу. и центр города при этом
20.10.2020, 22:04

Светлана

Так понимаю, это ответ на введение родного языка взамен татарскому
21.10.2020, 09:55

Дмитрий13

Не смогли на на двух языках учить- на трех то точно получится ...100%.
21.10.2020, 09:04

Раушания

Мне кажется, если спилили одно дерево, нужно сажать два!!! Что то освоения, значить восстановления, чего то!!!
21.10.2020, 09:54

«Чем старше человек, тем больше ему лет»
21.10.2020, 10:28

))))
21.10.2020, 12:33

Что "спилили" если все было построено в чистом поле! Это Вы и пилили!
21.10.2020, 12:29

Очень громко, проще "турецкий лицей", не там КАМАЗ построили!
21.10.2020, 14:21

Один "сын лейтенанта Шмидта" (из Белоруссии) пытался сидеть на трёх стульях!
22.10.2020, 16:06

Раушания

Все мы любим юмор!!! Будет очень хорошо, если так же любим Родную Республику и РОССИЮ!!!
25.10.2020, 19:13

Интересно как будет проходить в эту школу отбор? По баллам? Или будут учится дети высоко поставленных?
27.10.2020, 18:07

Мэн

Я был бы рад если в школах был бы отбор при поступлении. В нашем например классе- 50% двоечники, лодыри, ругаются матом! Про поведение вообще молчу. Срывают уроки. Элементарно к 8ми не могут в школу прийти! И это в 2м классе!! Нормальные дети в шоке-как им учиться??? На родительском собрании я понял в кого эти дети такие....