Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» передал тысячу защитных костюмов в горбольницу №2

19.10.2020, 10:29

«КАМАЗ» передал тысячу защитных противоэпидемических комплектов собственного производства во вторую горбольницу Набережных Челнов. Такое решение по просьбе горздрава принял гендиректор автогиганта Сергей Когогин, сообщает пресс-служба предприятия. Кроме того, в медучреждение переданы две тысячи защитных масок.

Защитные костюмы предназначены для медперсонала, работающего с ковид-больными. Комплект состоит из девяти изделий: халата, фартука, рубашки, брюк, бахил, нарукавников, шлема, шапки, пояса. В результате создается многослойная защита. Комплекты пошиты на автомобильном заводе и в логистическом центре «КАМАЗа».

К изготовлению средств индивидуальной защиты в подразделениях предприятия приступили в марте. Изначально на автомобильном заводе было четыре швейные машины, на которых раньше выполнялись операции по пошиву защитных чехлов. Позже были закуплены 12 профессиональных промышленных машин, и в результате площадь швейного участка на заводе увеличилась почти в полтора раза. Всего за апрель–июль на заводах «КАМАЗа» было пошито почти 14 тыс. защитных костюмов и более 97,5 тыс. масок.

Комментарии

Оставьте первый комментарий