Еще новости
Подробно


Челны лидируют по нарушениям санитарных норм в трудовых коллективах

19.10.2020, 07:54

Набережные Челны попали в число муниципалитетов Татарстана, где выявлено наибольшее количество нарушений санитарных правил в трудовых коллективах. Как заявляют в Роспотребнадзоре, это такие нарушения, которые могли привести к распространению коронавирусной инфекции.

Информация об этом прозвучала на совещании в Кабинете Министров РТ с участием премьер-министра Алексея Песошина. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова сообщила, что продолжают новые случаи заболевания в трудовых коллективах. При этом в 2/3 проверенных объектов выявлены нарушения. Наибольшее количество - в Челнах, Нижнекамском, Зеленодольском районах и в Казани.

По каждому выявленному случаю, чтобы не допустить распространения инфекции, проводится эпидемиологические расследование. Так, было проверено 134 трудовых коллектива, выявлены случаи нарушения в 89. Наиболее частые нарушения – это отсутствие термометрии.

Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Татарстане по нарастающей составляет 7770 человек (или 208,1 на 100 тыс. населения). В сравнении с тем же периодом сентября заболеваемость увеличилась в 1,3 раза. Так, если за сентябрь было зафиксировано 721 случай, то с 1 по 17 октября – 540 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

По словам Трофимовой, темп прироста - ожидаемый на фоне роста сезонных инфекций (еженедельный темп прироста – 0,5%) и будет сохраняться и в последующем.

Доля заболевших взрослых людей по-прежнему составляет 96%, при этом в полтора раза выросла заболеваемость лиц старше 65 лет.

Фото: kpravda.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.10.2020, 10:18

А кто проверит соблюдение санитарных норм в маршрутках, когда мы утром едем на работу и вечером с нее? Пушкин?