Еще новости
Подробно


«Я считаю, ее убили!»: горбольницу №5 обвинили в смерти молодой челнинки

16.10.2020, 11:00

Жительница Набережных Челнов обвиняет врачей горбольницы №5 в смерти двоюродной сестры. Девушка скончалась в медучреждении вчера, ее доставили туда с пневмонией. Громкое заявление челнинка Анна Крутикова разместила в соцсетях.

«Я считаю ее убили! Ей было 26 лет, остался 3-х месячный ребенок! Поступила она с двухсторонней пневмонией 48%, а умерла от тахикардии! Ей под утро кислород убавили, после чего ей стало хуже, увезли в реанимацию. В 11:55 она скончалась. С 8:00 она не вышла на связь», - рассказывает она.

На сообщение отреагировал Минздрав РТ. В ведомстве выразили слова соболезнования и объяснили, что медики в своих действиях руководствуются исключительно клиническими рекомендациями Минздрава России.

«Все койки госпиталя обеспечены централизованной системой подачи кислорода. Снабжение медицинским кислородом пациентов происходит круглосуточно. Необходимый объем определяется по результатам пульсоксиметрии. При ухудшении состояния пациента переводят в реанимационную палату для проведения интенсивной терапии. Причина смерти и посмертный диагноз выясняется после вскрытия. Все документы передаются родственникам при выдаче тела» - ответили в Минздраве РТ.

Горбольница №5 с 7-го октября вновь стала принимать больных коронавирусом. В медучреждении для этого выделили 300 коек. Позже в СМИ появилась информация, что их недостаточно и госпиталь полностью заполнен пациентами. В Минздраве сообщение опровергли. Больница обеспечена всем необходимым, в том числе 1,4 тыс. человек медперсонала, которых достаточно для работы, сказали в ведомстве.

Фото: © Владимир Гердо/ТАСС

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.10.2020, 11:07

Читатель

Соболезнуем.
16.10.2020, 11:27

Я

Молодая, сама с легкой степенью пневмании болела дома, но сердце и давление скакало , измотало это все , ЭКГ все в норме
17.10.2020, 07:37

Коронавирус не кого не щедит.
17.10.2020, 11:18

Соболезную. Берегите себя, сейчас эпидемия пневмонии второй волны в самом начале, а нагрузка, как пик первой волны. Страшно становится, что будет дальше. Власти год потеряли на раскачу. Сколько должно умереть наших граждан, чтобы власть признала, что пневмония это коронавирс и принять нужные меры, чтобы остановить эпидемию.