17:07, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В горбольнице №5 опровергли информацию о дефиците коек для «ковидных» больных

15.10.2020, 15:04

Горбольница №5, которая вновь вернулась к работе с больными COVID-19, не испытывает дефицита в койках и персонале. Медучреждение обеспечено всем необходимым, в том числе 1,4 тыс. человек медперсонала, которых достаточно для работы. Таким заявлением в больнице отреагировали на информацию в СМИ о том, что здесь полностью заполнен коечный фонд: из 300 мест заняты все.

«Эти 300 коек находятся в постоянном обороте. Сейчас они могут быть заняты, а через некоторое время – снова свободны. Койки работают с интенсивностью, но мы однозначно можем заявить, что дефицита нет – ни одному нуждающемуся пациенту с показаниями в койко-месте мы не отказывали и не планируем. Временно выполняя функции инфекционной больницы, мы ведем первичный прием, спокойно справляемся и не нуждаемся в дополнительных койках. Врачи не видят всей ситуации и могут ошибаться в оценках», - говорится в ответе медучреждения, который предоставили изданию в Минздраве РТ.

Горбольница №5 вернула себе «ковидный» статус 7 октября. В Минздраве тогда подчеркнули, что это является превентивной мерой на случай второй волны коронавируса. Также известно, что снова начать работу с COVID-19 может Госпиталь для ветеранов войн в Челнах.

Фото: armeniasputnik.am

Комментарии

Оставьте первый комментарий