Еще новости
Подробно


В Челнах фиксируют рост ДТП из-за пешеходов

15.10.2020, 14:54

В Набережных Челнах увеличилось число аварий из-за пешеходов. По их вине с начала года случилось 52 ДТП, при том что в прошлом году их было 43. Происшествия унесли жизни троих человек, еще 49 получили ранения. Вклад в статистику внесли и нетрезвые пешеходы. Они спровоцировали 17 аварий, при которых погибло двое человек, пострадало 15. Такими данными за девять месяцев 2020 года отчитался отдел ГИБДД Набережных Челнов. Кроме этого, личный состав пресек более 1,6 тыс. нарушений, которые могли совершить горожане без автомобилей.

Всего за озвученный период в Челнах произошло более 350 аварий, в которых пострадали люди. В них погибло 14 человек, травмы различной степени тяжести получили 438 горожан.

С 15 по 24 октября в Татарстане проводится профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках декадника усилят работу с участниками дорожного движения.

Комментарии
15.10.2020, 16:52

Как обычно, всю вину на пешеходов свалили. А скорость в городе ограничивать не думали, как в цивилизованных странах? А больше пешеходных переходов делать не думали? Естественно люди будут переходить улицу там, где удобно, если до ближайшего перехода 300 метров. Даже у мэрии переход убрали... Позорище!
15.10.2020, 19:30

Пользователь

Бестолковые пешеходы вообще не смотрят и лезут под машины сами, порой даже не смотрят есть ли машина, просто идут как будто все им должны мгновенно уступить. Безопасность на дороге должна обеспечиваться и самими пешеходами. Водителю сложно вовремя остановить машину если пешеход выскакивает как о...нь на дорогу, а еще за.....ли велосипедисты и самокатчики. Так что не надо на водителей грешить, скорость в городе нормальная.
15.10.2020, 20:08

Давайте мощнее - давайте машины запретим! Ура! Вы там совсем ополоумели что ли? У нас широченные проспекты - какие пешеходные переходы? Надземки / подземки - вот выход из ситуации, а не ограничения скорости и лежачие полицейские. Головой думать надо, а не ногами.
15.10.2020, 20:10

Кстати переходов на мэрии два - через мост и на перекрёстке. Открываем глаза и смотрим по сторонам вместо того чтобы ломиться через дорогу где придётся.
15.10.2020, 21:15

Не пешеход

Головой думай прежде чем писать камент
15.10.2020, 21:38

Нет. Ну а что? Ведь действительно ходят как б...ны где и непопадя. Скорость ограничить? А вы не видели, практически везде перед светофорами знаки "40", камера сразу за ними? Лежачих полицейских. Ходите пешком? Ходите как люди, смотрите по сторонам. По Чулману вообще ездить не возможно. Одни "40" и лежачие. Заткнете наушники и взгляд в телефон, покемонов ловите.
16.10.2020, 10:26

Сами вы позорище! Я как пешеход говорю, сама каждый раз была свидетелем, перебежек в неположенном месте, или в последний момент на красный свет!!! Либо велосипедисты не слезают со своих "коней", ещё и с наглыми лицами проезжают, короли! Потом все виноваты, кроме них. Также и дети, родители учите своих чад, переходить дороги, смотреть во все стороны!!! да, водители обязаны быть внимательными, но не надо из них делать дураков, что они всё должны! Если бы пешеходов штрафовали, то не было бы такого беспредела!
15.10.2020, 19:06

Никто ничего ни на кого не сваливал, в последнее время пешеходы ведут себя хуже б....ов, инстинкт самосохранения напрочь отсутствует
16.10.2020, 10:28

Иногда едешь, остановишься, а они будто специально идут в развалочку, могут остановится, по телефону поболтать, в стороны не смотрят! Видимо по 500 жизней у них. Есть пешеходы нормальные, но их мало! Сейчас в голову вдалбливают, что водители всё должны, а потом ноют, наехали, сбили! Будьте осторожнее тоже на дорогах, уважаемые пешеходы и ВЕЛОСИПЕДИСТЫ!
15.10.2020, 19:35

Степан

На многих перекрёстках убрали стрелки на поворот направо - это вообще нечто - зелёный горит и для людей и для машин - водители уступать не очень то у нас любят
16.10.2020, 09:03

Водителей уступать гайцы уже приучили. Пешеходы, видимо, считают, что у них по три жизни
15.10.2020, 20:32

Житель

При переходе дороги неоходимо убедится что вас пропускают а наши пешеходы выбигают на дорогу как будто играют в русскую рулетку.
16.10.2020, 09:44

точно!
15.10.2020, 22:16

гость

Властям давно пора признать, что все эти меры по озабориванию города, рытью подземных переходов и вывешиванию тысяч знаков и нелепых табличек приводят только к ухудшению ситуации, и к тому же уродуют город. Пора создавать комфортную среду именно для людей, а не для машин.
16.10.2020, 10:07

для этого нужно, чтобы власти работали, а этого они не то что не умеют, а даже и не хотят