20:50, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура проверяет информацию о свалке с медотходами в Тукаевском районе

14.10.2020, 13:36

О свалке с медицинскими отходами в Тукаевском районе сообщили в социальных сетях обеспокоенные жители. По данному факту местная прокуратура начала проверку. Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«В СНТ «Иволга» за Ерыклами в посадке выкинули мешки с отработанными медицинскими принадлежностями (маски, перчатки, халаты, шприцы, банки и т.д.) лежат уже около двух месяцев! Сообщали в Роспотребнадзор по саннадзору, никаких мер не приняли. Хотелось бы придать огласке, так как это загрязнение экологии, непонятно что за банки с растворами. Ну и посадка находится прям возле домиков, туда ходят люди», – сообщил пользователь.

– Надзорные мероприятия поручены прокурору Тукаевского района. В рамках проверки будет дана оценка действиям контролирующих органов, в том числе по рассмотрению обращений граждан и иных сигналов о нарушениях законодательства в сфере экологии, – обозначил Галиев.

Комментарии
14.10.2020, 13:44

В нынешнее время Роспотребнадзор стали себя королями чувствовать. Даже умнее Минздрава и настоящих врачей стали. А хотя являются-то всего лишь санитарами. Аууу, Бариев, выходи уже на свет. Проведите полноценное расследование без стандартных отписок
14.10.2020, 14:08

Роспотребнадзор проверяет кафе и маски. Не до этого.
14.10.2020, 22:36

Дмитрий Волков

Несанкционированная свалка образованная вблизи СНТ «Иволга» ликвидирована. Данный мусор утилизирован согласно своего класса отходов.