16:08, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» и КБК вошли в ТОП-10 компаний, к которым относятся дружелюбно

13.10.2020, 15:16

Два предприятия Набережных Челнов оказались в десятке лидеров рейтинга компаний, к которым дружелюбнее всего относятся жители Татарстана. ПАО «КАМАЗ» заняло вторую строчку, КБК им. Титова – на седьмой позиции. Исследование подготовило агентство «ПромРейтинг». Аналитики комплексно оценивали лояльность татарстанцев к крупным промышленным предприятиям региона.

Всего в списке 89 предприятий, его возглавляет ПАО «Татнефть». После «КАМАЗа», на третьей строчке, – «Sollers-Елабуга». В рейтинг также попали Haier(14 место), Pozis (16), ГК «Кориб» (19), «Челны-хлеб» (26), Набережночелинский молочный комбинат (35), «Челны-бройлер» (41). ТОП-50 замкнул завод «РариТЭК». Ближе к концу рейтинга оказались «Челны-холод» (78 место), Набережночелнинский крановый завод (80) и трубный завод ТЭМПО (89).

Агентство провело онлайн-опросы жителей десяти крупнейших городов РТ. Людей спрашивали о том, как они оценивают следующие характеристики предприятий: соцпакет, условия и оплата труда, экологичность, вклад в развитие инфраструктуры территорий и социальная нагрузка. Респондентов просили оценить значимость компании для города, региона и страны, субъективно выделить худшее/лучшее предприятие муниципалитета и республики.

Кроме этого, эксперты проанализировали посты в социальных сетях, в группах мессенджеров, публикации в электронных медиа местного, регионального и федерального уровней, а также комментарии к ним. В расчет легли показатели упоминаемости, тональности и значимости источников информации.

Комментарии
13.10.2020, 22:00

лена

такая богата фирма кбк пусть сама проводит капремонт своих домов