15:03, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах рекордное с начала пандемии убывание безработных

07.10.2020, 20:14

За неделю работу в Набережных Челнах нашли более 400 челнинцев. Это своеобразный рекорд – ранее из статистики еженедельно убывало не более 200 человек.  Сейчас на учете в службе занятости в автограде стоит 10 828 горожан. Уровень безработицы - 3,9%, он немного выше республиканского (3,76%).

Напомним, по прогнозам Минтруда РТ, безработица в Челнах к концу года должна снизиться до 3,5-4 тысяч человек. Сейчас челнинцам готовы предложить более 5 тысяч вакансий. Но горожане не стремятся выходить на работу. Об этом ранее заявлял мэр города Наиль Магдеев.

- Работа в городе есть. Надо, чтобы к этой работе еще появилось желание. Вакансии разнообразны – по специальности, по уровню зарплаты. Возможности в городе есть, ждать никого не нужно. Пирамида перевернулась. Раньше работы не было, а сегодня ее завались, но людей не хватает. Хотя в численности населения мы растем ежегодно на 2-2,5 тысячи человек, - сказал мэр на одном из аппаратных совещаний.   

Комментарии
13.10.2020, 09:21

Андрей Вячеславович

Что говорить о статистике и об информации из уст нашего градоначальника... Дак вот, чтоб вы знали - уровень доверия к Магдееву очень давно ниже плинтуса! Хвалиться тем, что в городе прирост населения заведомо зная, что это ложь - из уст градоначальника, просто недостойно! Нам нужна только горькая правда! Ведь люди не дураки и все прекрасно знают, что этот прирост происходит за счет миграции из соседних республик и прилегающих городов. Пособие по безработице - 1500 рублей, если кто и идет в Центр занятости, то наверняка за банальной помощью в трудоустройстве. Не зря говорят есть ложь, наглая ложь и статистика.