Еще новости
Подробно


Следком проверит УК «Паритет» - ребенок сломал руку на детской площадке

24.09.2020, 12:38

Прокуратура Набережных Челнов направила материалы проверки после получения травмы на детской площадке 12-летним мальчиком в следственные органы. Ребенок получил серьезную травму руки.

После случившегося в надзорное ведомство обратилась мама мальчика. Инцидент произошел 1 сентября возле дома 44/21. Мальчик схватился за металлическую перекладину между лестницей и горкой, но не удержался и упал на землю. Как выяснилось, перекладина не была закреплена надлежащим образом. Также на площадке отсутствовало безопасное покрытие.

Как рассказал Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, управляющая компания не обеспечила регулярный осмотр игровой площадки, а также своевременно не выявила и не устранила имеющиеся неисправности. В связи с этим прокуратура передала собранные материалы в следственные органы – будет решаться вопрос об уголовном преследовании работников ООО УК «Паритет» и подрядной организации - ООО ЖЭУ «45-й комплекс». Им грозит ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Также в адрес администрации ООО УК «Паритет» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Комментарии
24.09.2020, 16:03

Вот так вот, работаешь себе, работаешь, бац и тебя отправляют валить лес в тайге...
24.09.2020, 21:47

родители куда смотрят а дети на то и дети
30.09.2020, 21:50

Родители все в телефонах, даже бабушки.