Еще новости
Подробно


Общегородской субботник в Челнах назначен на 17 октября

24.09.2020, 10:27

Общегородской субботник в Набережных Челнах пройдет 17 октября. Дата утверждена постановлением вновь избранного мэра города Наиля Магдеева.

«Привлечь граждан к выполнению следующих социально значимых для города работ: уборка листвы, уборка мусора, посадка деревьев и кустарников, санитарная обрезка деревьев и кустарников, – говорится в документе. – Определить места проведения работ: парки, скверы, набережные и бульвары, зеленые зоны вдоль городских магистралей, придомовые территории многоквартирных домов, прибрежные зоны р. Кама, Мелекеска, Шильна, Челна».

Субботник пройдет с восьми утра до полудня.

В ближайшую субботу, 26 сентября автоград примет участие во всероссийской акции «Сохраним лес»: на проспекте «КАМАЗа» планируется высадить тысячу деревьев, это сосны, ели и пирамидальные тополя. На аппаратном совещании ранее Магдеев призвал предприятия города включиться в озеленение города.

– Руководители районов, давайте организуем с участием трудовых коллективов, не только «КАМАЗа», у нас есть крупные, средние, малые предприятия. 26 сентября – это начало. Зеленых насаждений не бывает много, их всегда не хватает, тем более в таком крупном промышленном центре с высокой экологической нагрузкой. Ничего сложного в этом деле нет. Посадочный материал есть. Это не большие финансовые ресурсы, это только огромное желание.

Посадки должны пройти в сентябре–октябре.

Фото: citysakh.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий