01:01, 2 Мая
Еще новости
Подробно


Татьяна Гурьева призвала объединиться потерпевших по делу риелтора Созоновой

15.09.2020, 07:24

В Набережных Челнах потерпевшие по делу владелицы агентства недвижимости «Респект» провели очередной пикет. В мероприятии приняла участие первый секретарь Набережночелнинского горкома партии «Коммунисты России» Татьяна Гурьева. Она призвала пострадавших объединиться.

– Мы, коммунисты, поддерживаем требования пострадавших. Но, к сожалению, сегодня они разделились на две группы. Одни считают, что нужно привлечь к строгой ответственности Созонову. Здесь сегодня собралась другая группа, которая считает, что нужно изменить меру пресечения на домашний арест для того, чтобы Созонова помогла решить их проблему с жильем либо возвратила денежные средства. Я считаю, разделение пострадавших произошло не случайно, что не одна Созонова ответственна за то, что произошло, и у кого-то, видимо, есть интерес выйти сухим из воды, поэтому людей разделяют. Я хочу призвать наших граждан объединиться, решать эту проблему вместе. Я также обращаюсь к власти для того, чтобы приняли необходимые меры для защиты прав граждан. Мы, коммунисты, намерены до конца с гражданами отстаивать законное право на жилье, – выступила она.

Напомним, потерпевшие разбились на два лагеря. Первые настаивают, чтобы риелтор оставалась под стражей, вторые, вышедшие на очередной пикет – пытаются изменить Созоной меру пресечения на домашний арест или подписку о невыезде.

Участники инициативной группы пострадавших, в которую входят 105 человек, адресовали резолюцию правоохранительным органам. Они требуют разъяснить, почему невозможно переквалифицировать санкции уголовного кодекса: с мошенничества на преступление в сфере предпринимательской деятельности.

Отметим, по последним данным, заявление на Созонову написали более 160 человек, а сумма ущерба превысила 300 млн рублей. Chelny-biz.ru подробно описывал детали уголовного дела.

Комментарии
15.09.2020, 07:58

Роберт

Мне очень интересно, как это Созонова находясь под домашним арестом сможет завершить сделки? Люди опомнитесь, вы хотя бы за консультацией к юристам сходите. Сами не осознавая происходящего освободите ее из под стражи, а срок то у нее идет что под стражей, что под домашним арестом! Дааа ее адвокаты работают исправно, сами же потерпевшие ее и выпустят! И смех и грех!
15.09.2020, 13:19

Если Созонову выпустят под домашний арест, у нас больше шансов получить деньги или квартиры, вы не нашем месте. А мы хотим забрать свои кровно заработанные деньги
15.09.2020, 14:05

Irina -

Полностью с Вами согласна,тем более человек не отказывается от своих данных обязательств.И будем надеяться,что квартиры получат все!
15.09.2020, 15:44

Я тоже пострадавший

Она с 2018 года не отказывается от обязательств, всё завтра и завтра говорила и что??? Обязательства по каким то причинам так и не выполнены, хотя она была на свободе всё это время...
15.09.2020, 16:18

Айдар

Ни один мошенник не признает свою вину, иначе бы дело уже было в суде. Ей выгодно за нос водить. Больше 3 месяцев дома сидела, с места не сдвинулось. Муж мог вывести, подруги риелтора, которые к ней домой ходили каждый день на домашнем. Способов полно и сейчас. Но ей это не нужно.
15.09.2020, 13:21

Лена

Роберт вам интересно и смешно . Вы считаете ,что человека нельзя ошибочно посадить в тюрму . Места заключения это так называемые места исправления . Она все исправить может только на свободе ! Свободу созоновой ! Не собиралась она никого обманывать !
15.09.2020, 15:41

Так в чем проблема? Пусть скажет у кого деньги? Может действительно деньги у застройщиков или подрядчиков, тогда у пострадавших есть шанс получить свои квартиры, а у Созоновой получить условку!?
15.09.2020, 15:49

А если ее действительно выпустят на домашний арест, и она просто закроется у себя дома и никому ничего не отдаст, а срок ее идёт и она всячески будет затягивать это дело, чтобы отсидеть весь срок до конца... Вы об этом подумали? Что она вам тогда вернёт? Ничего!!! Она вам просто спасибо скажет, что дали ей возможность украсть ваши миллионы и даже не сидеть за это!
15.09.2020, 20:59

Если она с СИЗО уедет срок мотать, Вам так и так ничего не вернут, Вы об этом подумали? Кто Вам вернёт? или Вы думаете деньги найдут и скажут, что нашли? Ещё получать наверно позовут пригласительным? Хоть по одному делу деньги нашли? Или нет, лучше так, хоть по одному делу СКАЗАЛИ ПОТЕРПЕВШИМ что деньги нашли? Очнитесь уже! Никто, кроме Созоновой Вам не поможет, если она конечно сможет уже помочь, к тому времени как Вы опомнитесь. В какой стране Вы живёте?
16.09.2020, 09:56

Созонова прям мать Тереза. Она не помогать вам должна, а возвращать ваши же деньги! И в России не всё так плохо. Бывали случаи у нас в Набережных Челнах, что обвиняемые понимая всю сложность и ожидаемый большой срок, прям в зале суда возвращали потерпевшим деньги. А вы даёте возможность Созоновой уйти от ответственности с минимальными потерями, поэтому она и молчит и при таком раскладе и вашей поддержке точно никто ничего не получит.
15.09.2020, 14:39

Ирина

Уважаемый господин Роберт!Я с уважением отношусь к Вашему мнению,но позвольте с Вами не согласиться.Сколько безвинно осужденных сидят в тюрьмах,которых засудили,оклеветали,и вся жизнь под откос,никто не хочет оказаться на их месте!И Созонову оклеветали и подставили!А у нее маленькая дочь,и поверьте,она такой судьбы не хотела.И если под домашним арестом она выполнит свои обязательства,ей возможно ,дадут условно.С увпжкнием Ирина
15.09.2020, 16:20

Елена

Если ее оклеветали, пусть поделится информацией, куда делись деньги?
15.09.2020, 21:51

У неё маленькая дочь, вы за ее дочь переживаете? А то что из-за Созоновой люди, дети остались на улице, это значит нормально? Сколько человек на улице осталось, а ее семья и дети квартирами обеспечены и сейчас живут они даже не думают о таких как вы
16.09.2020, 09:05

Ее дети живут в квартирах, в отличие от наших. Почему мы должны думать о ее дочери, а кто о наших детях подумает. Она знала на что идёт, когда брала деньги за несуществующие квартиры
15.09.2020, 12:37

Ольга

Вы очень умный человек! Давайте посадим и смиримся с бедой? А по поводу юристов- среди них тоже дураков полно. Опять деньги на ветер? Решаем как можем. И не судите строго!!! Наши проблемы- имеем право делать так как считаем нужным. Здоровья вам, мира и добра!
15.09.2020, 12:55

Никто не просит ее освободить на длительное время. Хотя бы пару месяцев. Решится вопрос хорошо, нет значит понесет наказание
15.09.2020, 15:54

На пару месяцев... Вы смеётесь... Вы УПК и законы почитайте, где это написано, что из Сизо на 2 месяца отпускали... Чтобы обратно ее туда посадить нарушения домашнего режима нужно... а если их не будет... так и отсидит весь срок дома с детьми и семьей... красота
15.09.2020, 13:10

Конечно, я полностью согласна с тобой Ольга, если будет Созонова сидеть, то мы точно ни денег ни квартиры не получим, а так хоть шанс есть!
15.09.2020, 22:00

Поддерживайте ее и дальше, а Созонова и дальше будет молчать, так как верит что ее вытащат, только никто ничего не получит, так как возвращать никому она ничего не собирается
15.09.2020, 21:54

А давайте отпустим ее и пусть она свалит как Гафаров, тот тоже пел и поёт что всем всё отдаст))
15.09.2020, 13:10

Браво Ольга,полностью Вас поддерживаю!
15.09.2020, 13:11

Браво Ольга!
15.09.2020, 13:25

Ольга

Никто не просит освободить ее на долго, хотя пару месяцев. Пусть покажет свою работу, которую обещает выполнить. Если нет- значит пусть несет наказание
15.09.2020, 14:39

Поддерживаю
15.09.2020, 15:26

Поддерживаю
15.09.2020, 16:08

Если ее выпустят на домашний арест, вы же опять будете верить ей и ее завтракам и она будет опять вам всем врать чтобы снова не сесть, и вы потом опять будете просить дать ей шанс, даже при отсутствии движений от неё, такова человеческая сущность, Надежда умирает последней
15.09.2020, 16:20

Айдар

Нет такого понятия, пару месяцев. Если под домашним, то его нарушить надо. А она уже с опытом будет дома сидеть и тянуть процесс. Спокойно можно года два тянуть
16.09.2020, 08:01

Ольга, из-за таких как вы и из-за того что люди давали ей шанс аж 18 года, ждали, верили, в итоге столько семей пострадавших. Если бы люди сейчас не обратились в полицию, жертв Созоновой стало бы в разы больше, а она при вашей помощи так и осталась бы на домашке или подписке с миллиардами
15.09.2020, 13:53

Согласна с Ольгой! Посадить и остаться на улице, это не выход для пострадавших! Если есть хоть один шанс получить своё жилье, его надо использовать!
15.09.2020, 14:30

Согласна с Ольгой.
16.09.2020, 08:26

Павел

Я тоже хочу получить свои деньги назад. Но я не верю Созоновой, она меня и моего риэлтора больше года за нос водила, всё говорила завтра сделка, завтра сделка. Меня привела к ней риэлтор другого агентства, я вообще хотел квартиру на вторичке купить, но слова моего риэлтора, которую я знаю не один год убедила, что квартира в новостройке лучше чем вторичка. Я знаю что Созонова выводила только тех риэлторов кто приводил ей новых клиентов, моя риэлтор видимо не из таких, хотя я уже не в чем не уверен, так как таких случаев как у меня очень много, поэтому риэлтора и выходят ее защищать, так как если Созонову посадят они сядут рядышком. Мне этих риэлторов совсем не жалко. Знали что у этой Албины акция «приведи нового клиента и получи свои деньги обратно», но всё же приводили и приводили. А теперь ее защищают, но не потому что ей верят, а потому что у самих попы горят. И я не понимаю что ей мешало целый год вывести меня на сделку и что мешает ей сейчас отдать деньги людям, даже сидя в сизо, видимо далеко закопала и расставаться с ними не хочется. Когда следствие начнёт искать наши деньги?
15.09.2020, 14:09

Александра

Следствие будет идти долго, полтора-два года. На время следствия можно смягчить ей меру пресечения, чтобы она смогла выполнить взятые на себя обязательства, от которых кстати не отказывается! Если и сможет их выполнить, то смягчит себе наказание в целом, а нет, так нет, будет сидеть) но на время то следствия...
15.09.2020, 14:40

Поддерживаю
15.09.2020, 15:59

Пусть вернёт деньги сидя в СИЗО через своих адвокатов или родственников. Она может выполнить все свои обязательства даже находясь там. Домашний арест тут не причём. Раз не выполняет значит либо нет возможности, либо нет желания.
15.09.2020, 16:03

Гульчэчэк

Очень ждём и надеемся на смягчение меры пресечения. Сидя там,точно никто ничего не получит
16.09.2020, 08:33

Более 160 человек написали заявление, ещё 105 человек просят дать ей шанс, то есть эти люди ещё не написали заявление, а сколько людей ещё в раздумьях писать или не писать. Вот так Созонова, вот так молодец, стольких людей оставила без жилья и без денег, даже от количества потерпевших и сумм уже понятно что она обычная мошенница, а люди дающие ей шанс прикрывают ее и себя, только не понятно почему они так ее защищают
15.09.2020, 16:14

Из-за таких сторонников и не случается правосудие. Если бы хотела, давно бы со всеми рассчиталась бы. Что даст ей домашний арест или подписка? Возможность в тихую вывести деньги или вообще скрыться. А если за ней стоят непростые люди, то ее могут грохнуть, поэтому ей спокойнее в Сизо. Если она что то и сделает для пострадавших, то только в Сизо, но не как не на домашнем аресте
15.09.2020, 21:07

Вы как это себе представляете позвольте полюбопытствовать? Ей там офис организуют, Телефон поставят, Филиал мфц на первом этаже откроют в СИЗО. Я конечно сейчас Вам Америку открою, но в СИЗО намного спокойнее грохнуть человека (как вы говорите) , чем дома!
16.09.2020, 09:42

А на домашнем аресте кто ей разрешит все это делать? В мфц ходить, по телефону разговаривать? Она не имеет права сейчас что либо делать, так как это будет расценено как сокрытие улик. Или вы думаете она в тихушку всем всё сможет отдать? Не сможет. В полиции не дураки сидят, они сразу узнают с кем она работает и у кого деньги. И Созонова это прекрасно понимает, что тот у кого деньги не будет с ней сейчас работать, ни за что, поэтому она просто отсидит весь срок дома с семьей и никому ничего не сделает. У неё единственный шанс сказать кому она передала деньги и тогда у неё тоже появится шанс на другой исход событий. А вы либо очень наивные и доверчивые либо подкупленные
15.09.2020, 16:23

Айдар

Человек, который хочет вернуть, уже бы вернул или бы сказал где деньги. Включите мозги, вас кинули. Смысл ей молчать. Опять начнёте выдумывать, что она кого то покрывает и т.д. Себя она покрывает, хочет при деньгах остаться с минимальными потерями. Захотела бы, еще до возбуждения дела отдала бы заявителем деньги или квартиры. Она год тянула сначала до возбуждения и умело, сейчас тоже за нос водит всех, голову включите, а эмоции отключите.
15.09.2020, 20:32

Обманутый

То что вы хотите ее выпустить это тоже пустые действия! Вы обнадёживаете её, тем самым она до сих пор не говорит где деньги! Не выпустят её! Вы же сами понимаете она могла не доводить это все до этого! У неё было время вывести хотя бы 1 человека до заключения и было время это сделать на домашнем аресте! А сейчас даже если произойдёт чудо ( этого не будет!) и она выйдет на домашний арест она ничего не сделает! Вчера был верховный суд в Казани о мере пресечения уже не первый! Оставили без изменения! Все ждут Самарский суд, не факт, что он состоится! И если даже он будет, меру оставят без изменения! Она не идёт на сотрудничество со следствием! УПК РФ Глава 40.1. Пока этого не будет ничего мы не узнаем и ничего не измениться! Точка!
15.09.2020, 22:07

Айдар, такое ощущение что этим товарищам заплатили родственники Созоновой, чтобы они вот так выступали в ее защиту, видимо сюда уходят деньги пострадавших, на купленные пикеты и митинги. Вот тебе и секрет, чем больше воруешь, тем меньше сидишь. Воруешь миллионы и платишь потом людям чтобы они за тебя везде выступали и говорили какой ты бедный и несчастный. И всё ты на свободе и с миллионами. Созонова - молодец, дурит людей как может
16.09.2020, 10:03

Наталья

Ага.. так люди собравшиеся на пикете просят не только отпустить ее на подписку, но и переквалифицировать ей статью, чтобы Созонова вышла по условке. Вы в своём уме? С вашими миллионами и на условке, она тогда точно ничего никому возвращать не будет. Но по-моему этих людей переубеждать бессмысленно, для них Созонова ангел
16.09.2020, 12:43

Взгляд со стороны

Люди- объединяйтесь! Это действительно вас шанс, что-то сделать или вернуть деньги. Возможно, вышедшие на пикет заблуждаются или думают, что таким образом смогут что-то вернуть в числе первых. Не для того так с вами поступали. А власть действительно должна нести ответственность за того, что куда не плюнь, везде одни аферисты. Удачи Вам!