11:05, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев о выборах в Челнах: «Погода накладывает отпечаток на результат»

13.09.2020, 12:19

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проголосовал утром в школе №23. Он отметил, что процесс в городе идет активно. На него, в частности, влияет погода.

- Погода прекрасная. Соответствует очень важному для города и республики дню. Это накладывает отпечаток на настроения людей и выражается в цифрах, - прокомментировал мэр, отвечая на вопросы журналистов в ходе онлайн-эфира агентства «Татмедиа». - Погода и работа кандидатов в депутаты городского совета, штабов кандидатов в президенты дали достаточно хорошие результаты. За два дня досрочного голосования из 399 345 избирателей выбор сделали более 248 тысяч, или 62%. К 10 утра проголосовало чуть более 64%.

По словам мэра, традиционно высокая явка - особенность Набережных Челнов, которая обусловлена историей города.

- По социологическим опросам на 1 августа, более 70% избирателей уже тогда планировали принять участие в голосовании, - сообщил Магдеев. - Сегодня социология уже подтверждается явкой. Что будет в конце этого длительного марафона - как говорят, вскрытие покажет после 20 часов.

Жителям Челнов предстоит избрать 45 депутатов горсовета: 22 по одномандатным округам и 23 по партийным спискам. Участие в выборах принимают шесть партий, которые выставили 65 кандидатов по единому округу, а также 92 кандидата в одномандатных округах.

- На мой взгляд, процесс проходит цивилизованно. Каких-то из ряда вон выходящих моментов нет. За всем наблюдает око государево. Я имею в виду прокуратуру города, Наблюдает Управление внутренних дел, - подчеркнул мэр. - Созданы комфортные условия для участковых комиссий и наблюдателей. Наблюдателей много, это хорошо. Я это говорю, чтобы потом у кандидатов не было вопросов. Все открыто, гласно. Каждый имеет возможность лицезреть ход голосования и подсчет голосов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий