Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» покажет президенту новый магистральный тягач Mercedes-Benz

09.09.2020, 07:31

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову в рамках визита в Набережные Челны презентуют первый магистральный тягач Mercedes-Benz 1845 LS с двигателем экологического класса Евро-6.

Первый грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros был выпущен в июле, а в ноябре компания «Даймлер КАМАЗ Рус» планирует запуск серийного производства. Как отмечали ранее в Минпромторге РФ, выпуск такой техники в исполнении Euro-6 позволит российским международным перевозчикам использовать отечественный седельный тягач для зарубежных транспортных перевозок и не платить повышенные дорожные сборы, за использование транспортных средств экологического класса 5 и ниже.

Напомним, в мае 2018 года КАМАЗ и «Даймлер КАМАЗ Рус» подписали с Минпромторгом РФ специальный инвестиционный контракт (СПИК) по развитию модельного ряда автомобилей «КАМАЗ» и Mercedes-Benz и модернизации мощностей для их производства. Срок реализации контракта – 10 лет, стоимость 46,5 млрд рублей. При этом инвестиции со стороны «КАМАЗа» составят 38,6 млрд рублей, со стороны «Даймлер КАМАЗ Рус» – 7,7 млрд рублей. Этот же СПИК предусматривает создание новых двигателей Р6 и организацию производства лонжеронов. Совместно компании реализуют локализацию каркасов кабин и общих деталей, используемых для производства грузовиков обоих брендов.

В рамках своего визита на «КАМАЗ» Минниханов ознакомится с линией профилирования лонжеронов ПРЗ, а также встретится с работниками завода.

Фото: За рулем

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.09.2020, 19:17

И что мешало выпустить такой камаз,такой завод на дно пускают,мерседес можно и в Германии купить, привезли собрали и радуются что мерседес собрали на это много ума не надо