Еще новости
Подробно


Перелом руки и разрыв связок: в элитной «Травинке» казанец провалился под пол

08.09.2020, 14:24

На базе отдыха «Травинка» в Набережных Челнах серьезно травмировался житель Казани. Мужчина приехал на корпоратив, но через несколько минут провалился под пол летней веранды. В Chelny-biz.ru обратилась супруга пострадавшего Анастасия, она рассказала подробности ЧП. По словам девушки, у молодого человека два перелома руки, разрыв связок и сухожилий, отрыв ротароторной манжетки и травмы сустава. Сейчас мужчине требуется операция на плечевом суставе и реабилитационный период, который при хорошей динамике выздоровления может занять год.

- Все, что успел сделать мой муж - это зайти в помещение и поздороваться с коллегами. После этого он сразу же провалился под пол летней веранды из-за того, что террасная доска была прогнившая, - рассказала девушка. - Самое примечательное, что сотрудники базы о ненадлежащем состоянии полового покрытия знали. Об этом сообщила управляющая данного заведения, которая представилась Снежаной. По ее словам, заняться ремонтом им мешал то ковид, то что-то еще! К слову, Снежана из администратора быстро переквалифицировалась в ведущую мероприятия после того, как ей позвонил следователь.

Пострадавший мужчина подал заявление в следственный комитет по ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В настоящий момент, по словам его супруги, материал доследственной проверки находится в работе в Мензелинском следственном отделе (он обслуживает Тукаевский район), назначена судебно-медицинская экспертиза.

- На месте моего мужа мог быть ребенок, который присутствовал на мероприятии… Или травмы могли быть опаснее и критичнее… А все из-за халатного поведения сотрудников базы, бездействие которых повлекло данные последствия! – возмущается супруга пострадавшего. - Кстати, после инцидента сразу же нашли время на ремонт пола, еще до приезда кареты скорой помощи, которая увезла моего мужа в травмпункт БСМП.

В феврале 2019 года на базе отдыха «Наша поляна» в Набережных Челнах тяжелые травмы получили несколько человек - обрушилась крыша веранды, когда сошел снег. Всем отдыхающим удалось выбраться самостоятельно, но двоим понадобилась медицинская помощь, у них установили закрытые компрессионные переломы различных частей тела. На скамье подсудимых оказался один из руководителей заведения - в октябре прошлого года его приговорили к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Фото: vosstanovleniedomov.ru

Перелом руки и разрыв связок: в элитной «Травинке» казанец провалился под пол

Комментарии
08.09.2020, 15:23

Из Казани переть на корпоратив ! Лучше бы там в Казани поел, попил да и и отдохнул бы спокойно !
08.09.2020, 15:56

Смотря кого он хотел увидеть..,дело каждого
08.09.2020, 15:33

если человека позвали... вполне нормально.
08.09.2020, 16:27

Ничего удивительного нет зная то, как содержат эту базу, точнее как относятся к имуществу и к клиентам сотрудники. Плати деньги заранее главное! Обращалась на эту базу, хотели тоже торжество провести, но хамство и надменное поведение персонала смутили и внешний потрёпанный вид, когда шикарной базы тоже.
08.09.2020, 16:48

Сотрудников базы не выгораживаю, но почему, где надо, и где не надо, детей приплетают!? Ребенок, который там присутствовал, сопоставим по массе с пострадавшим? Или пострадавший весит 80 кг., а ребенок 20, и под ребенком ничего бы не сломалось.
08.09.2020, 17:17

Noname

Я тоже не сторонник приплетания детей. Травмы бы мог получить любой посетитель или сотрудник этой базы. Просто травмы ребёнка были бы, вероятно, несопоставимы с травмами взрослого человека, потому что мужчина застрял в полу, а ребёнок бы просто провалился внутрь.
08.09.2020, 17:28

Алла

Не на чьей стороне но рискну предположить что не столь важен вес. Мой ребёнок постоянно носится, бегает и прыгает. И если где то тонко, он бы точно это сломал. Жаль, что люди приехали на праздник а получили проблемы со здоровьем. Желаю выздоровления
08.09.2020, 17:41

Куда смотрит прокуратура? элитная, база не элитная, какая разница? требования должны быть для всех одинаковыми. Может туда проверки никогда не заглядывали, поэтому такое и произошло? Или смотрят сквозь пальцы? Ведомству Ерпелева Дмитрия Николаевича следовало бы почаще заглядывать в подобные заведения, столько работаем, чтобы в родном же городе получать травмы на отдыхе? бред
08.09.2020, 17:44

Интересно, руководство Травинки как то уладило конфликт или как обычно в России - виноваты одни а лечиться самому? Человек уж работать не сможет с одной рукой долго...выздоровления!
08.09.2020, 18:24

Когда устанавливают строительный забор,забивают арматуру в асфальт.щабор убирают,а арматуру оставляют на память.
08.09.2020, 18:47

Базу сжечь администратора в монахини персонал в рабство
08.09.2020, 18:47

Все базы отдыха в Нижней Каме старье и хлам!!! Все старое и прогнившее , в антисанитарном состоянии!!! Давно уже пора навести там порядок и запретить деятельность по оказанию услуг!!! Никто налоги не платит и аренду тоже ни Минземимуществу, ни Нац Парку, а цены ломят и считают все до пластиковых стаканчиков!!! Снести все !!!!
08.09.2020, 22:45

А мы в прошлом году отдыхали на базе отдыха "Лебяжье" ,там на игровой площадке в детском домике висело огромное осиное гнездо.Все детки пытались туда зайти и поиграть.
09.09.2020, 11:59

В прошлом году начали проверять все эти гадюшники на предмет законного выделения им земель , но все уже заглохло ! Коронавирус помешал , наверное ! Или проверяющих поувольняли ?
14.09.2020, 22:10

лена

в казани пусть оперируется,в челнах инвалидом останется