Еще новости
Подробно


Вячеслав Зубарев возглавил российскую ассоциацию автодилеров

03.09.2020, 14:05

Крупнейший предприниматель из Набережных Челнов, владелец холдинга «ТТС» Вячеслав Зубарев избран президентом Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Выборы состоялись сегодня, сообщает агентство «Автостат». Последние четыре года РОАД возглавлял Олег Мосеев.

Ранее Зубарев объяснил, почему претендует на должность:

- Мне как владельцу крупной автомобильной компании небезразлично, в каких условиях будет развиваться автомобильный бизнес, с ним связаны все мои интересы. Я считаю, что в сегодняшнее непростое время президентом РОАД обязательно должен быть собственник какой-либо крупной компании, поскольку мотивация собственника – это работа «в долгую», на перспективу. Это завтрашний и послезавтрашний день автобизнеса. У человека, который не является собственником и просто приходит сюда на работу, горизонт планирования достаточно ограничен, кроме того, часто возникают противоречия между его личными интересами и интересами автобизнеса. Личный интерес подразумевает хороший пиар, хороший карьерный шаг, а в автобизнесе иногда приходится ставить интересы дела выше собственных амбиций. Поэтому мое решение стать кандидатом было взвешенным и обдуманным. Если бы на эту должность заявился другой кандидат из числа собственников крупного автобизнеса, честно говоря, я бы 10 раз подумал о том, чтобы брать на себя эту ответственность. Но поскольку я пока о таком кандидате не слышал, то готов защищать интересы автобизнеса лично. Тем более, что я понимаю, как именно нужно продвигать законы, жизненно необходимые сегодня для того, чтобы ускорить развитие этой сферы бизнеса.

Фото: autostat.ru

Комментарии
03.09.2020, 19:38

Николай

Очень правильное решение!
03.09.2020, 22:13

Господин Зубарев все так же видимо верит в свое святое, божественное предназначение в этой жизни ,,,
04.09.2020, 10:35

интересы, интересы... Какие же интересы ставились, когда его директора людей на улицу в марте выгоняли ни за что, у простых работников премии срезались, а сами директора премии получали годовые нехилые? Теперь видимо этот "успешный" опыт будут перенимать все остальные дилеры... эх, расея...
04.09.2020, 12:31

Вообще то это бизнес, а не богадельня. Раз выгоняли, значит не нужны были...
04.09.2020, 13:22

вообще то бизнес должен быть социально ответственным! Но вы видимо пишите комментарий, потому что работаете в пиаре этого бизнеса. Вот вас попросят с работы ни за что, вы наверное тоже скажите "ну это же бизнес, я уж ему не нужен, это я сам виноват"
04.09.2020, 13:26

он депутатам был - помню, но не помню за более чем 10 лет его депутатства ни одного закона...да и невидно и не слышно было его деятельности политической. Так что видно, что старается для своих личных интересов.
04.09.2020, 14:06

Вася

Слово то какое - выгоняли. Если увольняли с нарушениями это одно, а если у работников косяки есть и рыльце в пушку это другое. Кризис есть это все знают. Лучше уволить 30% (по закону), чем пустить по миру бизнес. Рабство отменено. Но и зубарев не обязан вечно сожержать.
04.09.2020, 15:49

Так увольняли то с нарушениями: и не одного и не двух, а наверное 40% персонала. Вот и не надо говорить про высокое, если есть только один личный интерес. Вы, когда без работы вот так останетесь и ваши дети будут просить есть тоже им скажете "кризис есть и блаблабла..."?. Эти же действия как раз говорят о том, что до кризиса была неверная фин. политика.