Еще новости
Подробно


В исполкоме Челнов прокомментировали столпотворение у входа в школу

03.09.2020, 12:58

В исполкоме Набережных Челнов прокомментировали видео, на котором было запечатлено столпотворение учащихся у школы из-за замера температуры. Согласно ответу, в учреждении таким образом выполняли требования Роспотребнадзора в связи с коронавирусной инфекцией.

В городской администрации утверждают, что все родители и школьники были проинформированы о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, о времени начала уроков. В связи с этим здесь просят с пониманием отнестись к создавшейся ситуации.

Отметим, что руководителям школ было поручено проводить усиленный фильтр учеников и работников, измерять температуру. Все результаты вносятся в специальный журнал. Пропуск школьников ведется через разные входы.

Напомним, видео, снятое родителями на «пропускном фильтре», попало в сюжет федерального телеграм-канала Baza. «Посмотрите, это очередь на термометр…Господи!», - комментировала автор ролика.

«Хотели как лучше, а получилось как всегда. <…> Родители негодуют, что пропускной режим плохо организован, а руководство образовательных учреждений разводит руками — ковид опасен, нужно проверять всех. Очередь, в которой каждый школьник хочет быть последним» - писала Baza.

Фото: Андрей Огородник/ТАСС

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.09.2020, 13:28

Отмазка не удалась. Предупредить - предупредили. А процесс не организовали получается. Плохо! Говорят о социальной дистанции, а из-за такой толпы ее совсем нет
03.09.2020, 13:30

Не удивлен((
03.09.2020, 13:43

. зрения

Задачка для Роспотребнадзора и Минобра. Дано: В школе имеется один -два бесконтактных термометра. Количество учеников одной смены, одновременно приходящих на первый урок, более полутысячи. Время измерения температуры и записи данных одного ученика - минимум 30 сек. На какое время опоздает к началу занятий последний в очереди на термометрию?
03.09.2020, 16:33

Ответ: Ученик должен прийти в школу в 5:00))). А если серьезно, такое ощущение что тем кто принимает эти решения глубоко наплевать как там все это будет организованно. А исполнители делают как получится...
03.09.2020, 14:19

Ожидаемо! И школа эта не единственная ! Большинство школ не готово к соблюдению всех мер!
04.09.2020, 07:05

Владимир

Ой, люди, это только начало наших родительских мучений! Не успели начать учиться, а в нашей 37-й объявили 9-классникам,что для подготовки к ОГЭ надо обязательно ходить на ПЛАТНЫЕ курсы! Я не против курсов, но не за ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ и не за ПЛАТНОСТЬ, а за ДОБРОВОЛЬНОСТЬ! Купюры на дороге не растут как сорняки, их работой "выращиваем" еле-еле... И любой вопрос о навязывание платных образовательных услуг должен решаться с родителями в индивидуальном порядке на основе ДОБРОВОЛЬНОСТИ!