Еще новости
Подробно


Бибишевы через суд выселяют летнее кафе с территории ТЦ «Первый»

01.09.2020, 07:27

Владелица торгового центра «Первый» Лилия Бибишева через суд потребовала убрать летнее кафе, стоящее рядом с ТЦ. От арендатора Руниса Тимушева требуют освободить земельный участок.

Кроме того, к индивидуальному предпринимателю предъявлены финансовые претензии - долг в 800 тыс. рублей. В сумму вошла задолженность по арендной плате в размере 200 тыс. рублей, столько же пени за просрочку внесения платежа, а также неустойка за просрочку возврата земельного участка в 400 тыс.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на октябрь.

Отметим, что несколько лет назад собственница ТЦ судилась с владельцами 105-го универсама. Претензия касалась забора, который разделял два соседних участка. Иск не был удовлетворен.

Фото: yandex.net

Комментарии
01.09.2020, 09:21

Бибишев , а что сразу не 16 миллионов , с таким другом и 16 можно заявить , опыт есть .
01.09.2020, 09:52

Давно пора этот сарай убрать оттуда. Весь вид портит только
01.09.2020, 10:12

Когда уберут забор между этим Первым и 105? Это позор какой-то ставить в центре города такие заборы, вместо создания общего пространства!
01.09.2020, 12:05

Не суть этот заборчик . А вот то что возле тц Первого нет стоянки для машин и просто припарковаться негде , и нагромождение машин возле дороги и пешеходки со всех сторон , вот реально позор ! Город не может обязать владельца тц сделать нормальную стоянку ?!
01.09.2020, 16:49

Как разрешили строительство без обеспечения стоянками. А Вы не попадали под ожидание пока фура паркуется. Здесь всегда нехватало парковочных мест. Объясняли, что строили больницу давно и стандарты были другие. Но сегодня почему периметр этого здания не сделали таким, чтобы и место под парковки осталось. Все в угоду Бибишеву, а законы и люди ... А относительно этого кафе-сарая даже в народном контроле поднимался вопрос, но тогда все было правильно. А сейчас нужны деньги
01.09.2020, 10:32

Жизнь весит на нитке, а думает о прибытке (с)
01.09.2020, 10:43

за забор позор администрации города, которая не может справиться с торгашами
01.09.2020, 12:13

Надо было вообще додуматься такое уродство поставить, что это за "летник"????
01.09.2020, 12:55

весь этот первый сарай по большому счёту, которых в том районе натыкали кто успел урвать аля бибишева
02.09.2020, 21:48

Мало того, что мэрия обязана была обеспечить парковочными местами горбольницу №5, но так и не сделала этого за много лет. Так еще разрешила построить на крохотном пятачке рядом с больницей торговый центр, - также без парковочных мест!