06:34, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Юнусовы просят через слушания увеличить площадь своего нового магазина

26.08.2020, 13:30

Торговый дом «Челны-хлеб» обратился в комиссию по землепользованию и застройке при исполкоме автограда с просьбой увеличить максимальный процент застройки участка в Замелекесье. На данный момент компания Юнусовых может занять магазином только 50% участка общей площадью 2613 кв.м.

Заявитель просит довести процент застройки до 60%. Участок расположен на пересечении Сармановского тракта и проспекта Фоменко. Вопрос рассмотрят на публичных слушаниях 3 сентября.

Также в комиссию за предоставлением разрешения на отклонение от предельных параметров обратилось ООО Специализированный застройщик «Домкор». Речь идет о земельном участке в «Красных Челнах» площадью 6067 кв.м. Застройщик просит изменить отступ от боковой границы участка с 12 метров до восьми.

Комиссия рассмотрит также обращения, касающиеся корректировки проекта планировки территории жилого района Элеваторная гора и Рябинушка в части переноса красных линий, и проекты межевания двух участков по Машиностроительной улице, предусматривающие образование новых в результате перераспределения частных и государственных земель. В первом случае образуется участок в 1092 кв.м. из 794 кв.м. ООО «ТранзитСити», во втором – 3526 кв.м. из 3228 кв.м. заявителя Бочкарева О.П.

На повестке слушаний также проект планировки и проект межевания территории 6 квартала жилого района Орловка для ответвления газопровода к 70-ти земельным участкам на основании обращения ГУП «Татинвестгражданпроект», ООО «Газпром трансгаз Казань».

Комментарии

Оставьте первый комментарий