16:08, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком начал проверку после падения шкафа на ребенка в детском саду

13.08.2020, 07:20

Следственные органы СК РФ по Татарстану проводят доследственную проверку по факту падения  шкафа на ребенка в детском саду № 22 «Колокольчик» в Набережных Челнах. ЧП, напомним, произошло 10 августа. Ребенку поставили предварительный диагноз –компрессионный перелом двух грудных позвонков.

Причиной падения шкафа для одежды могло стать неисправное крепление. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает следком.

Накануне прокуратура сообщила, что требует возбудить уголовное дело на ответственных сотрудников детсада по пункту «б» части 2 статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). При осмотре других шкафов также выявлены неисправности креплений. В прокуратуре подчеркивают, что должностные лица образовательного учреждения вовремя не выявили и не исправили указанные неисправности. Кроме того, администрация детсада не сообщила учредителю о произошедшем несчастном случае, не организовала официальное расследование его причин и обследование ребенка в медучреждении.

Представление от прокуратуры получил и руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов. От него требуют устранить причины и условия, способствовавшие нарушениям закона, а также привлечь виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Фото: kakprosto.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий