Еще новости
Подробно


К сезонным работам по капремонту домов привлекают дополнительных подрядчиков

10.08.2020, 15:51

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Набережных Челнах выполнен на 42%. Как сообщил в ходе аппаратного совещания первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, по сезонным работам процент выполнения ниже. Здесь по поручению мэра, как он выразился, усиливаются подрядчиками.

– Люди работают практически без выходных. Будем стараться закончить как можно раньше без потери качества, – пообещал Зуев.

– Сезонные работы необходимо внимательно смотреть по каждому дому. Кровля, фасады – их в октябре не делают, заметил Наиль Магдеев. – Эти работы нужно осилить с пониманием, что в ближайшие дни погода начнет портиться. Посмотрите в календарь – на дворе уже август. Сезонные работы нужно проводить здесь и сейчас. Это касается и программы «Наш двор»: МАФы и урны можно установить чуть позже. Основные виды дорожных работ – тротуары, парковки и проезды – должны быть выполнены в теплое время года.

Тендеры на капремонт, напомним, выиграли компании депутатов Госсовета РТ – «ВолгоПромСтрой» Олега Николаева и СК «Твой Дом» Марселя Мингалимова. В этом году к капремонту приступили позднее, чем в предыдущие. Первый подрядчик был определен в конце июня. В 2019-м, например, соответствующие тендерные процедуры прошли в конце марта, сами работы на объектах стартовали в мае, завершились в ноябре. Сегодня работы идут на всех 214 объектах, которые вошли в программу этого года, отчитался Зуев. Сумма финансирования – 1,4 млрд рублей.

Фото: nikatv.ru

Комментарии
10.08.2020, 22:48

Каждый год одни и те же. Наводит на размышления....