04:33, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах подтверждена 13-я смерть от коронавируса

06.08.2020, 07:24

В Набережных Челнах зарегистрирован еще один смертельный случай от коронавируса. Пациентка инфекционной больницы скончалась 2,5 недели назад. Причина смерти была установлена в результате патологоанатомической экспертизы, сообщает оперштаб республики.

84-летняя челнинка была госпитализирована в инфекционку 14 июля со среднетяжелой формой пневмонии. В ходе обследования обнаружена новая коронавирусная инфекция. Состояние оставалось тяжелым из-за обострения хронических сердечно-сосудистых заболеваний. 20 июля была констатирована смерть.

По данным на минувший понедельник, в городе было зафиксировано 12 смертельных случаев с лабораторно подтвержденным COVID-19. Официальные данные озвучил глава горздрава Александр Николаев на совещании в мэрии. Таким образом, это уже 13-я смерть от коронавируса в автограде.

Кроме того, еще один случай подтвердился в Казани. 23 июля в Центральную городскую клиническую больницу №18 был госпитализирован 63-летний мужчина с внебольничной двухсторонней пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. Смерть наступила 25 июля на фоне отека легких и головного мозга.

Фото: orenburg.media

Комментарии
06.08.2020, 09:15

Госпитализирована со среднетяжелой формой пневмонии, а умерла от COVID-19. А лечили от чего?
06.08.2020, 09:46

А госпитализировали наверняка после неоднократных обращений, но они игнорировались. И только в шаге от смерти медики удосужились обратить внимание на пенсионерку. Классический подход в последнее время. К сожалению, у пенсионерки не нашлось родственников, которые могли бы написать в соцсетях душераздирающий пост. Тогда сам министр взял бы на карандаш, а так - шансов не было.