Еще новости
Подробно


Как решить контрольную работу по бухучету?

03.08.2020, 08:00

Студенты экономических специальностей в соответствии с учебным планом занимаются выполнением контрольных работ по бухучету. Предполагается, что студент самостоятельно прорабатывает теоретический материал, решает задачи, оформляя работу в соответствии с требованиями ГОСТа. Полученные задания должны быть полностью раскрыты, ответы развернутые и полные. Необходимым условием успешного выполнения заданий является правильное решение контрольной работы по бухучету, а именно задач соответствующего варианта. 

Требования к оформлению контрольной работы 

Студент пишет работу разборчивым почерком, аккуратно в тетради (12 листов, клетка). Допускается выполнение домашней контрольной работы на листах формата А4 посредством компьютерного набора. Текст печатают с полуторным интервалом, соблюдая методические рекомендации к контрольной работе. Контрольная работа должна иметь четкую структуру, задания записывают в полной формулировке без сокращений. Когда работа будет принята преподавателем и получена отметка «зачтено», она возвращается студенту, до начала зачета нужно будет сдать контрольную. 

В интернете можно посмотреть пример готовой работы по бухгалтерскому учету. Не пытайтесь адаптировать под себя общедоступные материалы, уникальность такой контрольной оставляет желать лучшего, а вместе с ней и оценка на зачете. 

Ошибки при выполнении контрольной работы по бухучету

Как известно, такая дисциплина как «Бухгалтерский учет» занимается изучением капитала, обязательств и активов, включая характеристики финансовых процессов. Закономерно, что студенту нужно изучить огромный объем информации при подготовке к контрольной. Выполнение расчетных работ, решение контрольной работы по бухучету – это один из вариантов контроля знаний и успеваемости студентов. 

Причины низкого оценивания работы 

- Как правило, контрольная состоит из теоретических вопросов и практических заданий. Поверхностное раскрытие темы и неправильное решение задачи – наиболее частые причины, по которым работу отправляют на доработку.

- Отсутствие авторского вступления или выводов приводит к низкому оцениванию труда студента. Теоретические аспекты контрольной оформляются в виде лаконичного реферата, строго придерживаясь структуры.

- Низкая уникальность работы. Сегодня все прекрасно усвоили навыки копирования информации, но в данном случае необходимо тщательно подготовиться, делая упор на проблемные вопросы, обеспечивая высокую уникальность текста. 

Используйте только актуальные данные, ведь постоянно меняется нормативная и законодательная база вместе с преобразованиями системы экономики страны, а опытные экономисты теперь на вес золота. Если студент не может самостоятельно выполнить контрольную работу вследствие затруднений в усвоении материала, можно обратиться за консультационной помощью к преподавателю. Также есть специальные сайты помощи студентам https://universos.ru/.    

Фото: delai-vibor.com

На правах рекламы

Комментарии

Оставьте первый комментарий