Еще новости
Подробно


В Челнах стали меньше пить после снятия режима самоизоляции

29.07.2020, 11:00

В Набережных Челнах снижается потребление алкоголя. Спад по сравнению с прошлым годом зафиксирован в мае и июне – на 1%. Согласно статистике Госалкогольинспекции РТ, этому предшествовал рост на 2–5% в первые три месяца 2020 года. В апреле потребление приблизилось к прошлогодним показателям, а теперь и вовсе показывает отрицательную динамику.

Всего за полгода горожане купили 3,8 млн литров алкоголя. На водочную продукцию приходится свыше 44% (1,7 млн литров). На другие напитки немного больше – 2 млн литров. Примечательно, что за полгода их потребление снизилось на 3%.

Больше пить стали в Тукаевском районе. Показатели превышают прошлогодние на 4%. В районе за шесть месяцев 2020 года реализовано 230 тыс. литров алкоголя. Из них преимущественная доля – более 150 тысяч литров – приходится на водочные изделия.

В целом в Татарстане с начала года выпили 26,8 млн литров алкоголя. 9,7 млн литров приходится на жителей Казани.

Фото: margigroup.ru

 

Комментарии
29.07.2020, 14:12

Тот случай, когда цифры в отчетах разнятся с реальной картинкой. Вечером столько людей идут с алкоголем, сидят во дворах на лавочках, устраивают пьяные дебоши... Посмотрите криминальные сводки(( Чем дальше, тем страшнее. Разве что люди перестали покупать водку для дезинфекции поверхности, отсюда отток литража((