Еще новости
Подробно


Haier вложит 2 млрд рублей в новый завод телевизоров и логистический склад

27.07.2020, 09:26

Корпорация Haier инвестирует в строительство нового завода по производству smart-телевизоров и склада готовой продукции в Набережных Челнах почти 2,2 млрд рублей. Возведение объектов завершится во втором квартале 2021 года.

Они будут располагаться на территории индустриального парка Haier. Это будет одно здание площадью 64 тысячи кв. м., сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на директора по развитию бизнесов Haier в России Людмилу Романову.

По словам Романовой, на первом этапе завод будет производить 500 тысяч телевизоров в год. Их отличительной особенностью станет наличие современной технологичной платформы smartTV и «безрамочный» дизайн. В перспективе, после расширения производства, мощность будет увеличена в два раза – до 1 млн в год. Напомним, что в Камском индустриальном парке «Мастер» в Набережных Челнах уже располагается один завод по производству телевизоров Haier. К 2022 году суммарный объем обоих производств достигнет 1,5 млн штук в год. 

Все действующие и строящиеся предприятия компании Haier в Челнах используют инфраструктуру Фонда развития моногородов.  Так, в индустриальном парке компании с августа прошлого года работает завод стиральных машин. Объем инвестиций в проект - 2,4 млрд рублей. На строительство сетей газоснабжения к парку Фонд развития моногородов выделил более 218 млн рублей. В КИП «Мастер» расположены еще два завода компании – по производству холодильников и телевизоров. Последний был также открыт летом прошлого года. На строительство дороги к КИП «Мастер» в 2016 году Фонд МОНОГОРОДА. РФ выделил почти 574 млн рублей.

Кроме того, с начала реализации инвестиционного проекта Haier в Набережных Челнах налоговые поступления в городской бюджет составили более 607 млн рублей. 

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.07.2020, 11:34

13

Больше, больше зобмоящиков.
27.07.2020, 22:26

Да, без зомбоящиков обнуления не получаются