Еще новости
Подробно


В Челнах после ЧП на аттракционе с детьми могут возбудить уголовное дело

22.07.2020, 07:21

В Набережных Челнах рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела после ЧП на аттракционе «Веселые горки», которое произошло в парке культуры и отдыха в выходные. Об этом сообщил и.о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Рамиль Ахметзянов.

Городская прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном деле по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Наиболее строгая санкция за данное нарушение - лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, 18 июля во время движения подвижного состава аттракциона «Веселые горки» отлетел элемент конструкции. Как установлено к настоящему времени, поломка произошла ввиду ненадлежащего осмотра аттракциона перед началом его эксплуатации уполномоченными на то работниками МУП «Парк культуры и отдыха». Оторвался декоративный кожух подвижного состава, который зацепившись за ограждение посадочной площадки, отлетел в сторону в тот момент, когда на аттракционе находились люди, в том числе дети. Это создало угрозу жизни и здоровью людей.

Проверка по факту произошедшего продолжается.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.07.2020, 08:10

надо все проверить.дети катаются -где ответственность руководителя парка,куда смотрит.сколько времени было все проверить в период пандемии.
22.07.2020, 09:08

Вот интересно а если бы случайно и конечно же я этого не желаю на этом аттракционе оказался бы ребенок какого - нибудь чиновника, как быстро бы посадили директора этого парка. Сначала колесо оборзения теперь вот веселые горки, а день назад еще одного ребенка зажало на другом аттракционе.
22.07.2020, 11:14

Никого не зажало. На этом аттракционе есть механизм защиты которая опускаясь обеспечивает безопасность ребенка при катании( не дает выйти с сиденья). Вот этот механизм после катания не смогли открыть(он не зажимает, есть пространство). Хуже было бы если он открылся при движении.
22.07.2020, 09:49

пусть надзорные органы проверят.
22.07.2020, 11:26

Надзорные оргаганы не могут проверить, т.к. они более технически неграмотные, чем организаторы бизнеса с тремя " высшими образованиями".