Еще новости
Подробно


Магдеев: «У нас нет практически нигде задержки заработной платы»

20.07.2020, 10:05

Собираемость платы за ЖКУ в Набережных Челнах составила за июнь 39%. На 20 июля прошлого года он был на уровне 38%, доложил сегодня на аппаратном совещании первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. Как отметил мэр города Наиль Магдеев, это связано со своевременной выплатой зарплаты на предприятиях автограда, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

– У нас нет практически нигде по предприятиям задержки заработной платы за исключением общепита и торговли. У нас крупные бюджето- и градообразующие предприятия на большой период не останавливались. И «КАМАЗ» работал, вовремя выплачивая зарплату, и строительные организации, и бюджетные. Несколько организаций есть, где задержка по зарплате. Поэтому платежная дисциплина за ЖКУ имеет под собой объективные основания, – прокомментировал градоначальник. – Задержки по заработной плате – ни большой, ни малой – пока сегодня в городе нет. Поэтому уровень собираемости по оплате ЖКУ должен быть не меньше прошлого года. Мы же понимаем, что это устойчивое развитие и подготовка к зиме наших предприятий ЖКХ.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
20.07.2020, 10:16

есть чем гордиться! это прорыв!
20.07.2020, 10:46

Чй

У нас и зарплаты нет!
20.07.2020, 11:41

верно
20.07.2020, 11:15

Почти 2/3 соседей не платят за услуги ЖКХ? Выходит - я плачу за них.
20.07.2020, 11:53

Сначала разберитесь с Мупам в ЖКХ,возьмите на контроль завышение платы за СОИ,присваиваивание платы за аренду общедомовое имущества.
20.07.2020, 11:53

Не может быть 40% собираемости, либо неверные цифры, либо тарифы в 2 раза превышают реальные. Иначе банкротства наступили у всех через полгода, с такой собираемостью
20.07.2020, 12:23

Это цифры на 20 число.
20.07.2020, 13:41

У нас это не у вас И вы это не мы Все ещё вам непонятно((
20.07.2020, 19:29

вот именно. уважаемые рулевые-бугульминцы, вам до истинного положения горожан глубоко фиолетово. а красиао говорите вы уже оет 35. как по накатанной.
20.07.2020, 23:15

Задержки нет! Но раньше я получал 45, а за последние 3 месяца получил по 7,5. Ура товарищи. А куда деваться, либо терпеть, так как компания обанкротится, если всем выплатит полную ставку, либо искать новую работу. Руководителя понять можно. А вот власть эту понять мы не в состоянии. Предлагаю в период выхода из карантина отправить всех чиновников в неоплачиваемый выходной день, но без выходных. То есть на работу пусть ходят, а платить им не надо. Пусть поживут 4 месяца на накоплениях.
21.07.2020, 13:09

А как же задолженности ЗЯБа, школы СОШБИМ ?