Еще новости
Подробно


Зачем нужна презентация к курсовой работе

17.07.2020, 12:21

Вашу курсовую допустили к защите? Готовьтесь к докладу. Для того, чтобы он лучше воспринимался на слух и преподавателю не нужно было изучать большой объём печатного текста, выступление сопровождают презентацией.

Презентация к курсовой работе – это наглядная демонстрация того, о чём говорит её автор. Напрасно студенты относятся к презентации, как к дополнительной работе. Правильно подобранный слайдовый ряд становится подсказкой к собственному выступлению.

Такая презентация позволит не заучивать наизусть всю работу, а просто пересказать её глядя на слайды.

Алгоритм создания презентации

Прежде чем приступать непосредственно к презентации к курсовой работе, убедитесь, что текстовая часть грамотно проработана, она логична и завершена по смыслу.

Выделите для себя идею презентации – что будете говорить и что показывать. Подберите шаблоны. То, о чём будете говорить, необходимо представить в упрощённом виде и в виде схем.

Обязательно прорепетируйте своё выступление. Проверьте его на логичность подачи и совпадение речи с демонстрационным рядом.

Для создания презентации https://vsesdal.com/prezentaciya можно скачать программу PowerPoint. По сути, это шаблоны для размещения схем, таблиц, видео, текстов и фото. Но не забудьте, что на выступление вам будет дано не более 10 минут. Подбирайте изображения так, чтоб они передавали сказанное точно и в полном объёме.

По смыслу выступление должно состоять из введения, основной части и выводов. Демонстрация начинается титульным слайдом, а заканчивается – финальным. Существуют определённые требования к дизайну слайдов:

1. Их должно быть не менее 10

2. На каждом слайде должен быть заголовок

3. Количество печатного текста не превышает 40 слов

4. Текст не повторяет то, что говорит докладчик

5. Стиль всех изображений должен быть одинаковым

6. Рекомендуется использовать нейтральные тона

7. Избегайте резких и непонятных изображений

8. Используйте компьютерную анимацию

Главное требование при использовании демонстрационного ряда – он должен наглядно представлять, о чем говорится в докладе, а не сбивать с толку и не отвлекать внимание.

Как заказать презентацию к курсовой работе

Наш сайт не первый год оказывает помощь по созданию академических работ. Спланировать, разработать и отрепетировать презентацию к курсовой работе вполне по силам нашим экспертам. Ведь все они имеют высшее образование.

Обратится к нам вы можете в любой день недели круглосуточно. Администраторы сайта бесплатно проконсультируют по всем интересующим вас вопросам.

Договариваться о цене вы будете непосредственно с исполнителем. С ним же оговариваются и сроки выполнения заказа.

Наш сайт гарантирует качество работы и 100% возврат денег, если заказ не был выполнен.

Обращаясь к нам - вы экономите силы и время.

На правах рекламы


Комментарии

Оставьте первый комментарий