10:25, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах появилось новое место концентрации ДТП

17.07.2020, 07:17

ГИБДД Набережных Челнов просит установить искусственную неровность и ограничить скорость движения транспорта 40 км/ч на пересечении улиц Шлюзовая и Садоводческая. Глава госавтосинпекции Радий Кадиков назвал это место новым очагом аварийности. Только за июнь здесь произошли два ДТП, в которых погибли сразу три человека.

– В ходе обследования данного участка установлено, что здесь отсутствует освещение, а также не обеспечена видимость дорожных знаков, которые затемнены ветками деревьев, – рассказал Кадиков на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

– Правильное замечание – здесь, наверное, просьба к нам: МУП «ПАД», «Транссигнал», «Горсвет», – прокомментировал руководитель исполкома Фарид Салахов. - По Шлюзовой вообще надо было выехать сразу. Такие участки надо делать в первую очередь.

– Фарид Шавкатович, вы абсолютно правы, потому что еще дачный сезон, – отметил Радий Кадиков.

– Да, в самом разгаре. Все они быстрее едут, чтобы в воду нырнуть. Здесь плохо, что мы сами не можем догадаться до этого. Поставьте знак, поставьте ИДН (искусственная дорожная неровность), кронирование необходимо и освещение, – обозначил Салахов.

Всего в автограде ГИБДД выявила 14 мест концентрации ДТП. По словам Кадикова, есть еще пять потенциальных мест, но в целом идет значительное снижение их количества - более чем в три раза.

Так, в местах концентрации ДТП произошло 77 аварий, при которых один человек погиб, 125 пострадали.

– Запланированные мероприятия по ликвидации таких мест ведутся, однако не с должной интенсивностью, – отметил глава ГИБДД.

Фото: kp.ru

Комментарии
17.07.2020, 09:01

На пересечении Беляева и Раскольникова тоже непонятный перекрёсток сделали, кто кому должен там уступить при повороте налево с Беляева на Раскольникова? Очередное новое место концентрации ДТП. Не успели ещё закончить реконструкцию Раскольникова уже по всей улице выстроились на стоянку Газели, всю видимость при выезде со дворов перекрыли. С этим тоже что-то надо делать.
17.07.2020, 12:40

Ещё выезди из дворов в два раза уже сделали, так неудобно стало.
19.07.2020, 23:02

Анон Культурный

При повороте налево с Беляева на Раскольникова нужно остановиться на островке, там будет гореть красный, который, разумеется не видно, как и большинство светофоров в городе. А вот при повороте налево с Раскольникова на Беляева (со стороны майдана) знаки требуют повернуть налево на встречку. А повернуть правильно на попутную запрещает другой знак.
17.07.2020, 09:04

Наконец то начали анализ мест концентрации ДТП! Самый лучший выход это подземный или наземный переход! Но учитывая локацию- это не вариант! Так что любые знаки, неровности возможно спасут чью- то жизнь!
17.07.2020, 10:15

На раскольникова рроде ремонт сделали, но получилось хуже. Для чего вот фонари на парковочных местах) Поворот с беляева спорный, согласен. Вроде налево едешь на зелёный, но упираешься в красный...
17.07.2020, 11:52

Исправят Беляева/Раскольникова
17.07.2020, 14:09

Шофёр

...а также не обеспечена видимость дорожных знаков, которые затемнены ветками деревьев, – рассказал Кадиков... Это да уж. Необходимо вообще рассмотреть места, где знаки перекрывает растительность или какая либо реклама. По Сююмбике поворот направо на Автозаводский, при подъезде дорожный знак перекрывает стрелку светофора. При повороте с Х. Туфана на развороте с выездом на Сююмбике через местную у Аримек Сувар. При въезде на местную нужно пропустить помеху справа. А справа не видно ничего ибо уставлено машинами перекрывающими обзор. Считаю нужно поставить знак "Остановка запрещена" И ещё из пожеланий. В городе много разворотов, где при выезде растительность перекрывает обзор. Приходиться не то что пол капота высунуть на проезжую часть, так чуть ли из окна через пассажирское сидение, голову не высунуть. Вот такие пожелания. Спасибо если к ним при слушаются иначе эта статья просто ни о чём.
23.07.2020, 11:44

Евгений

По ул.Шлюзовой почти весь грузовой транспорт перевозит сыпучие грузы не укрывая.