17:02, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Безработных в Челнах стало более 11 тысяч

16.07.2020, 07:31

Количество безработных в Набережных Челнах продолжает увеличиваться, несмотря на снятие ограничений. На 15 июля зарегистрировано уже 11 400 человек. Такие данные озвучивает Минтруда РТ.

За 10 дней рост составил 668 человек. Ранее на аппаратном совещании директор Центра занятости населения Татьяна Быданова сообщила, что челнинцы просто не хотят работать, ведь вакансий в городе более четырех тысяч.

Всего в республике насчитывается 72 559 официально зарегистрированных безработных. Уровень безработицы составил 3,57 % от численности рабочей силы. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 1,79 на одну вакансию.

Фото: vbr.ru

Комментарии
16.07.2020, 08:26

Р.р

Какое право эта Быданова может так говорить, когда при 11 тыс.безработных, только 4 тыс.вакансий! Да и там зарплата наверняка ниже плинтуса!
16.07.2020, 10:24

Раушания

Дорогие жители, количество безработных растёт, не из-за того, что Быданова плохо работает! А из-за того, что мы не хотим работать!!! Расскажу, что было до того, много лет назад: Я выставляю, в биржи труда, мне нужны продавцы!!! Очень много приходят, знаете, через дверь заходят, и говорят" пишите я не подхожу"!!! Я пишу : Им не нужна работа!" На мой адрес, все проклятии, которые существуют, человек не знает, " сверху всё видно" , всё , что Она говорит, падает на её голову"!!! А теперь, ещё хуже " каникулы" связано с вирусом!!! Если не хотите работать, говорите " не хочу работать" ищите заработки, !!! Если хотите работать, скажите " на что способны"!!! Даром никто не платить!!! Если , люди хотят, благоустроить, брусчатку, готовы оплатить и не находят, кто сможет, сделать добросовестно, о чём речь??? Лёжа на диване, не возможно кормить семью!!!
16.07.2020, 14:29

рабов вы ищете .... а не работников. Озвучьте какую зряплату предлагаете ?
16.07.2020, 13:08

Рушание

Работать люди хотят, но не за похлёбку. Пора бы это уяснить. За ту зарплату которую предлагает ушлый работодатель, если по чесноку, работнику надо прийти и за ухом почесать пару -тройку раз. Все! За эти копейки сами продавцом вставайте. Питаться макарошками за адов труд простите...
16.07.2020, 14:33

Раушания

Попробуйте, дать работу, хоть одному человеку! Научите, поддержите, делитесь горем радостью!!! Если с Вами будут рядом работники более 15 лет, тогда Вы будете меня обзывать!!!
16.07.2020, 16:15

И ещё раз Рушание

Сами давали работу и стыдно за себя никогда не было. Не вам меня учить считать деньги. А свою цену каждый работник имеет. Халява прошла!
17.07.2020, 08:56

Раушания

Три вещи погубить человека: "тщеславие, соблазн и лень" это не я придумала! Вы бы написали, какая зарплата Вам не "халява" и что Вы умеете и какую работу хотите! В наше время нам стыдно было только за одно: "не желание работать"! Я не думаю, что это когда нибудь станет " достоинством"!