03:09, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Рустам Минниханов предложил встретиться с представителями инициативной группы дольщиков из Челнов

17.08.2015, 10:08

Врио президента РТ Рустам Минниханов готов встретиться с представителями инициативной группы дольщиков Набережных Челнов. Предложение было озвучено в рамках субботнего совещания в кабмине РТ.

В ходе совещания министр строительства архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин доложил, что недостроенные жилые дома с участием средств дольщиков сейчас завершают в Казани и Набережных Челнах. «Динамика есть, ни один объект не стоит - ведутся строительные работы», - уточнил министр, сообщает пресс-служба главы РТ

Рустам Минниханов предложил пригласить представителей инициативной группы, провести с ними встречи, продемонстрировать существующую динамику. «Важно, чтобы люди поняли, что власти не ослабили внимание к этому вопросу», - заявил врио президента РТ.

Стоит отметить, что в Челнах в число проблемных объектов входят дома 65-го микрорайона. Застройщиком здесь выступает ЗАО «ФОН».

Комментарии
17.08.2015, 16:02

в Набережных Челнах все объекты ЗАО "ФОН" стоят без движения, никто ничего не строит!
17.08.2015, 22:11

Ильдар

По 3-4 блокам 65/10 создают только видимость работ. Сначала понавезли кирпичей, теперь их раздают направо-налево, а стройка стоит, а процедуру банкротства продлевают, и сказали, что до семи лет имеют право продлить. Я инвалид 1 группы надеюсь хотя бы дожить до завершения стройки и умереть в собственной квартире.
18.08.2015, 07:27

людмила

Вот именно из-за таких министров,которые только и занимаются отписками,невозможно достучаться до власти!Гнать таких министров в шею!Стройка в 65 комплексе стоит без движения ,без единого кирпича уже 1,5 года!Даже у "ФОНа" нет графика строительства,наверное нам министр построит дома,если не в состоянии заставить выполнить свои обязательства Ливаду!
18.08.2015, 07:29

Какая динамика ?!уже год наш дом 65/05 стоит без движения ,ничего не строят!!!!!!!!
18.08.2015, 08:17

Рим-Дольщик

Стройка стоит в 65кс! Дольщик 65/10 блок 3
18.08.2015, 09:02

лариса

г. набережные Челны. Стройка стоит, дом 65/10.
18.08.2015, 09:44

Марат

В набережных Челнах дома ФОНа все проблемные, 65/10 3й блок за 8 месяцев с горем пополам подняли 3 этажа, 4й блок так и стоит, 2й блок люди живут (точнее выживают) то без канализации, то без воды, то без света. Сплошной бардак, сроки сдачи домов постоянна сдвигают. Люди платят ипотечные кредиты за жилье которое не могут получить уже по 2-3 года, параллельно приходится платить за арендуемое жилье. За наши же деньги над нами же и издеваются!
18.08.2015, 11:04

Со стройки 65/10 блоки 3 и 4 под покровом ночи вывозят кирпичи. Ни о какой стройки и речи нет. Мы уже более двух лет ждем своих квартир. Помогите найти выход из сложившейся ситуации!!!
18.08.2015, 12:26

Айрат

Какая к черту динамика? На носу снова осень-зима, погодные условия летом идеальные. У дома 65/05 каркас даже не обшит до конца кирпичной кладкой, кровли нет. Никаких сдвигов нет!!! "Уважаемый" Ирек Файзуллин, вы прежде чем докладывать начальству удостоверились бы лично как в действительности обстоят дела. По-моему вы не соответствует занимаемой должности если делаете такие заявления.
18.08.2015, 13:31

Дольщик 65/05

Зачем встречаться с дольщиками? Чтоб в очередной раз по ушам проехать...? Ни одна подобная встреча не приводила к какой то конкретике, а таких встреч было уже не мало... Пусть строят в конце концов уже, балабольства пусть себе оставят... Пусть покажут реальный результат своей работы, а не пустословием занимаются...
18.08.2015, 17:05

Дольщик 65/10 4 блок

2 с лишнем года дом 65/10 4 блок стоит! Достройте уже наш дом ! Только одни слова, сколько можно !!!! Мы устали ждать!
18.08.2015, 17:34

Сергей

Дом 65/06 стоит. Рабочих не наблюдаем на доме уже больше 1,5 лет... Министров таких надо заставить отвечать за слова!!!
18.08.2015, 20:41

ольга

Дом 65/06 построен на четыре этажа за три года, о каком движении говорит этот министр? Целый год на данном участке не велись никакие работы.
18.08.2015, 21:56

Наташа 65/06

дом 65/06 стоит без движения уже 1,5 года. За три года 4,5 этажа построили– смешно!!!. Гнать таких застройщиков надо. Только обещания. Когда прекратится этот бардак.? устали ждать, пустые обещания.
18.08.2015, 22:03

Виктория

Стройка 65/03 стоит, это стройкой то сложно назвать. Работы осталось на пару месяцев, а сроки сдачи все откладывают. А мы платим кредит за стены, которых нет. Человек такого уровня должен отвечать за свои слова, а не просто сотрясать воздух.
18.08.2015, 22:05

Егор

«Динамика есть, ни один объект не стоит... Возможно уважаемый министр пропустил букву Р в слове СТОИТ. В каком месте ведутся строительные работы? Может в подвалах? Не знаю как другие дома, но 05 и 06 дома не строятся совсем. Строят только коллектор, о коллекторе только и ходят разговоры, да вот только и его достроить никак не могут
18.08.2015, 22:16

Екатерина

Дом 65/06 не строится,ни одного строителя нет уже 1,5года!!!!О каком завершении строительства идет речь???Как можно так нагло врать!!!Все перечисленные в этой статье чиновники прекрасно этознают!т
19.08.2015, 07:02

2 блок полностью завершен. Люди уже проживают. Челныводоканал подтвердил, что сточные воды данного блока вполне проходят по действующему коллектору. Что же тогда сейчас мешает сдать 2 блок 10 дома? Почему не может власть помочь народу? Зачем вы тогда вообще нужны???
19.08.2015, 09:41

Дольщик 65/04

Уважаемый" Ирек Файзуллин и ваши замы неоднократно были на стройке в 65 микрорайоне !!! И мне интересно ,где вы видели там строительство ? все глухо ,как в танке (( Даже построенные дома в течении года не могут доделать внутри (( Нет средств !!! Семьи ,которые отважились там жить ,живут без коллектора и воды !!! Вам ,как чиновникам не стыдно ,что тысячи семей не живут ,а существуют отдав свои кровные деньги !!!
19.08.2015, 12:23

Дольщица 65/03

Что значит "не один объект не стоит"? Все как стояло во второй очереди 65/03 так и стоит, никаких сдвигов и движений. Ни на сантиметр ничего не прибавилось. Раньше хоть 5-6 строителей для создания видимости работы по стройке гуляли, а сейчас и этого нет!!! Хотят провести собрание, чтобы в очередной раз лапши дольщикам навешать? Было же собрание в Казани, а толку??? Строить надо, а не бесконечно совещаться!!!
19.08.2015, 15:34

Дольщица 65/10 2 блок

С Минниханоовым встречи никогда не было. В феврале 2015г. пытались к нему прорваться в ГЦДТ, так даже за забор не пропустили, одного человека даже закрыли на время в вагончик полиции. В марте иницативную группу обещали пригласить в Казань на совещание, но так и не сдержали слово. Вот бы он с народом сам встретился, и сказал почему очередной детский сад можно в 65 микр. ввести в эксплуатацию, а наши готовые уже целый год дома 65/10 2-й блок и 65/04 нельзя.
19.08.2015, 16:20

Ильдар

Я дольщик дома 65/03 Сдача дома должна была быть четвертый квартал 2012 года. Уже почти 4 года прошло, кам мы стали участником долевого строительства, а дом не сдан. У Фона нет денег, коллектор он строит, это же не наши проблемы, Если вам не наплевать на тысячи дольщиков, сделайте что нибудь, ваши обещания и обещания застройщика слушать не охота, нужны действия от вас. Стройка не идёт по причине, что власть контролирует только строительство коллектора и без успешно, а не строительство домов в микрорайоне Яшлек. Сколько еще ждать ??? уже тысячи долщиков как и я в долгах и кредитах, за что мы их платим? за стены, и обещания???Зделайте хоть что нибудь, прошу вас..
19.08.2015, 22:51

Дольщик 65/04

Ни стыда, ни совести!!! Сами живете в современных, комфортных условиях, а мы страдаем с маленькими детьми. Выплачиваем кредиты, и за что??! Ведете с коллектором крупнейшую аферу с отмыванием денег! Нужно до Путина все довести! Написать, показать. Телеканал "ПЕРВЫЙ" и "Россия" пригласить.
20.08.2015, 06:15

Руслан Даниленко

Ждем квартиру с 2011 года. Уже никому не верим. Ливада- врет, правительство- врет. В Татарстане одни слова.....