Еще новости
Подробно


Прокуратура добивается закрытия мусорной свалки в черте города

26.06.2020, 20:35

Прокуратура Набережных Челнов добивается запрета использования карьера под мусорную свалку. Он находится недалеко от улицы Раскольникова в сторону Элеваторной горы. Выяснилось, что земля была предоставлена ООО «Карьер НЧ» для рекультивации карьера, но на деле здесь осуществляли прием и захоронение твердых коммунальных и строительных отходов 5-го класса опасности. Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По его словам, проверка карьера была организована после того, как челнинцы пожаловались в соцсетях на незаконную свалку в черте города. При этом ранее прокуратура в адрес руководителя компании уже вносила представление с требованием прекратить нецелевое использование земельного участка. Однако они остались без внимания. Сейчас в отношении руководителя ООО «Карьер НЧ» и самого предприятия возбуждены дела об административном правонарушении («Невыполнение законных требований прокурора» и «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления»). Должностное лицо компании может получить штраф до 40 тыс. рублей, а сама компания – до 400 тыс. или вовсе будет вынуждена приостановить работу на три месяца.

Сообщается, что в суд направлено исковое заявление о запрете указанной деятельности.

Фото: vmo24.ru

Комментарии
26.06.2020, 20:56

И пусть они строительный мусор оттуда вывезут
26.06.2020, 22:32

Проснулись...
27.06.2020, 07:31

Туда вывозили тысячи тонн строительных отходов со всех строек города на протяжении нескольких лет на глазах у всего города, и только сейчас заметили....смешно. Потом будет целый жилой район с высокой заболеваемостью((((
27.06.2020, 09:19

По этому делу надо будет ещё и в Ген прокуратуру в Москву жалобу подать. Как это захороннние отходов 5-го класса в центре города в течении 5 лет и штраф за это 40 тыс и 400 тыс. И это всё? Здесь местную прокуратуру пора проверять. Однозначно жалобы в Москву и фото - видео материал в Народный контроль и в Электронное правительство Р.Ф. контроль на местном уровне никакой. Как это местные власти позволяли столько времени мусор завозить? А где экологи? Где АТИ ? За такое деяние крупный штраф и приведение земельного участка в первоначальное состояние должно быть минимум.