Главврач клиники «Танар» была вынуждена обратиться к пациентам после заявления Роспотребнадзора о выявленных здесь «коронавирусных» нарушениях. Медучреждение попало в список Ильгизяра Бариева, который тот озвучил на совещании в мэрии.
- Была тревожная информация о новых очагах коронавирусной инфекции. Читайте внимательно! Это не у нас, а в поликлиниках, в каких-то организациях, есть проблемы при повторных проверках в строительных организациях, - отметила врач. – У нас тоже есть небольшое нарушение. Когда проходила проверка Роспотребнадзора, мы не смогли показать использованную замоченную маску. Бывает. Задача Роспотребнадзора – строго стоять на сохранении здоровья людей. У нас в клинике - подтвердят клиенты - супер-забота. И дверные ручки, обмотанные дезсредствами, стекла, антисептики, протирания и прочее.
Один из филиалов клиники принимает анализы на COVID-19 – но лишь от здоровых людей, которым необходимо сдать анализы, например, для медосмотра на работу, в санаторий и поездок. «Танар» также проводит тестирование на наличие антител к коронавирусной инфекции.