Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор: заболеваемость в Челнах выше средней, но ограничений не будет

24.06.2020, 11:33

Роспотребнадзор и Минздрав Татарстана считают, что ситуация с коронавирусом стабилизировалась. Такое заявление сегодня прозвучало на пресс-конференции ведомств в Казани. Отвечая на вопрос Chelny-biz.ru, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина прокомментировала положение в городе так:

- На сегодня ситуация оценивается, как стабильная, несмотря на то, что показатель заболеваемости в Набережных Челнах превышает среднереспубликанский. Город входит в число 14 муниципальных образований, где сегодня уровень заболеваемости выше среднереспубликанского. Особенности Челнов, наверное, в том, что идет больше регистрации заболеваемости по организованным коллективам, промышленным предприятиям в силу того, что город промышленный. Если в Казани количество домашних очагов превышает количество очагов в организованных коллективах, то в Челнах как раз наоборот. В части прогнозов можно сказать, что ситуация стабильная. Она в целом повторяет ситуацию по республике. Мы не видим каких-либо отклонений от обычной ситуации. Мероприятия там ровно такие же, как в республике. Все ограничения, которые сохраняются по республике, сохраняются и по Набережным Челнам. Что-то дополнительно вводить в части ограничений или послаблений - сегодня этот вопрос не рассматриваться. Какие-то дополнительные ограничения вводиться не будут.

Заместитель главы Минздрава РТ Владимир Жаворонков отметил, что «с точки зрения здравоохранения ситуация контролируемая».

Комментарии
24.06.2020, 12:56

Три месяца сидим без доходов и работы, сколько можно. На что жить. Почему не организовали нормальный жесткий карантин и всех распустили, конца края не можете показать, когда разрешите работать. Кто из властей ответит за свои ошибки?
24.06.2020, 13:42

Не объявляли карантин потому, что в случае его объявления государству пришлось бы всем оплачивать простой, как в развитых странах. Поэтому, объявили самоизоляцию, тем самым государство сняло с себя ответственность по компенсации потерь гражданам, ограничившись показательными выплатами по 10 тыс для семей с детьми...
24.06.2020, 16:28

Потому что КАМАЗ был бы в убытке
24.06.2020, 16:25

Если есть свободные места в больнице , как проверил прокурор,то почему людей отправляю тебе лечиться домой?
24.06.2020, 17:08

///

Она, видимо, хочет сказать, что стабилизировалась на высоком уровне. В аптеках очереди, все стоят за препаратами из схемы лечения ковида.
24.06.2020, 18:00

Как в старом анекдоте. Они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем. Зашел в парикмахерскую, на входе инструкция и антисептик. Внутри несоблюдение дистанции ВСЕ без масок и перчаток! Заехал в Магострой, на входе инструкция и антисептик. В торговом зале сигнальные ленты, заграждающие закрытые для покупателей зоны, приподняты над проходами. Покупатели бродят, как хотят. В Капидане рыболовный отдел у пола затянут сигнальной лентой с надписью "не работаем." Кому надо перешагивают, за лентой покупателей обслуживают продавцы. Ну и сколько будем самоизолироваться с таким отношением?
24.06.2020, 21:27

Сиди дома. Зачем в парикмахерскую ходил. Развернулся и обслуживаться не стал? Или в кресло плюхнулся?...
25.06.2020, 08:44

после голосования опять все закроют, а до голосования нельзя портить статистику