Еще новости
Подробно


В Минздраве отрицают нехватку коек для пациентов из Набережных Челнов

22.06.2020, 15:39

В Татарстане есть достаточное количество коек для лечения пациентов из Набережных Челнов. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы Минздрава республики Владимир Жаворонков.

По его словам, в министерстве не видят необходимости увеличивать коечный фонд в городе, поскольку в данный момент пациентов из Челнов принимают многие стационары, пишет «Коммерсантъ».

- Я напомню, что сейчас работают у нас по Набережным Челнам инфекционная больница, 2-я больница, КАМАЗ, Заинская и Тукаевская ЦРБ, а также госпиталь ветеранов войн, если не ошибаюсь, — отметил господин Жаворонков.

Замминистра добавил, что с учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в Татарстане задействованных мощностей вполне хватает.

Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.06.2020, 15:47

А остальных когда лечить будут? Инфаркт, инсульт, рак, травмы? Все койки под пневмонию, а остальным куда деться? Где лечиться?
22.06.2020, 16:12

Андрей

У них все хорошо. А то что в Челнинских больницах нет мест, это тьфу.
22.06.2020, 16:31

В инфекционке места есть, но в реанимации инфекционки нету. У меня там родственница сейчас лежит с Ковидом, ой пневмонией. Врачи говорят у вас Ковид, но на бумагах ставят пневмонию и официально ни в какую ковид не ставят.
22.06.2020, 17:11

Я только знаю троих температурой под 40 домой отправляют ,люди должны на такси уехать после привоза на скорой и такой температурой , Менделеевский район Дома ждут смерти .Так что пускай не врут .
22.06.2020, 17:27

Таксисты не боятся таких пассажиров брать?
22.06.2020, 18:19

Все так и есть,ни лечения не дают людям,ни кладут в больницы,кто может тот так и выживает..или не выживает.
22.06.2020, 18:11

Прямое вранье представителя Минздрава.Мою жену не положили ни в 1/09 ,ни в инфекционку.Обьясняют тем ,что мест нет и если менее 45% поражения лёгких,то лечитесь дома.
22.06.2020, 20:52

Артур

Чтобы защитить права себя и близких предлагаю все разговоры записывать и видео по возможности и публиковать. Другого выхода прорваться не вижу
22.06.2020, 20:56

Раньше в инфекционке реанимация была на 2 койки! Сейчас так же? Минниханов говорил к 1 июлю открыть еще 1 блок! Что то делается? Или не до того- голосование важнее? Такого пренебрежения не было никогда!
22.06.2020, 21:11

дпя зтого они и приехали чтобы нам сообщить что мест в стационарах .достаточно люди в соц сетях говорят по другому
23.06.2020, 06:35

Все врут, мой знакомый тоже дома лежит, в больнице коек нет
23.06.2020, 08:35

Что вы на этих койках зациклились. На складах этих коек на половину жителей хватит. Любое здание можно под больницу сделать. А вот с шансом получить квалифицированную помощь при увеличении пациентов, становится равной нулю. Взять врачей негде, взять медицинского оборудования негде.
23.06.2020, 11:27

Если нет в Челнах, значит надо просить помощи у федералов. Строили же МЧС где-то мобильные госпитали и оборудование туда завозили и военных медиков привлекали. Почему у нас в республике такого нет? Потому что у нас в сентябре выборы президента и у нас все «под контролем» и все «замечательно». Мы же самостоятельные! Не дай Бог показать что не справляемся!
23.06.2020, 11:32

У половины знакомых или в семье пневмония у кого-то, или на работе, или у родных. Все лечатся дома. На работе двое с пневмонией дома лежат. Всем ставят один и тот же диагноз, на ковид даже анализы никто не берет! Красивую статистику рисуем?! Интересно, кто-то на голосование вообще пойдёт с такой ситуацией в городе? Вреди нашего окружения никто не собирается ходить в толпу людей.
23.06.2020, 13:20

какая нехватка мест???? у нас парад и голосование!!! и показатели республики KPi - их нельзя снижать перед центром своими реальными цифрами и ужасным положением дел во всех сферах, начиная с медицины
23.06.2020, 15:16

...как страшно жить!...
24.06.2020, 08:16

1

Ага, конечно. И при этом, с поражением обоих легких по 25% отправляют лечиться дома.