Еще новости
Подробно


Главу агентства недвижимости «Респект» Албину Созонову взяли под стражу (видео)

19.06.2020, 10:29

Албине Созоновой, владелице агентства недвижимости «Респект», изменили меру пресечения. Женщину взяли под стражу прямо в зале суда, и теперь, пока идет следствие, она будет находиться в СИЗО Чистополя. Пострадавшие, которые собрались сегодня у здания суда, встретили новость аплодисментами. Точно так же Созонову провожали в СИЗО.

Созонова, которая находилась под домашним арестом, как выяснилось, нарушала режим. В ходе заседания она призналась, что общалась со своими риэлторами. Когда прозвучало решение суда об аресте, женщина не смогла сдержать слез.

Сторона защиты намерена обжаловать арест.

Как сообщал ранее Сhelny-biz.ru, директора агентства недвижимости «Респект» 41-летнюю Албину Созонову задержали в конце марта. Ее подозревают в хищении средств клиентов агентства, которые лишились своих сбережений в надежде купить новое жилье. Уголовное дело возбуждено по статье 159 ч.4 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, Созонова собирала деньги под предлогом продажи квартир в новостройках по цене ниже рыночной. Ее покупателями были жители Набережных Челнов и соседних городов. Период инкриминируемого преступления –  с 5 апреля 2019 по 15 января 2020 года.

Фото: snob.ru


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.06.2020, 10:38

Зачем уж так радуются. От сумы и от тюрбмы не зарекайтесь. Она отсидит немного по удо или амнистии выйлет и деньги никто не получит. 159 ст. Сдачи не дает.
19.06.2020, 12:45

Она и так бы их не вернула.
19.06.2020, 16:00

Она сама ведь виновата, попав под уголовное дело и домашний арест, нарушала его, вот ей и изменили меру пресечения. Это наглость или слабоумие с ее стороны?
20.06.2020, 16:05

Это подстава
19.06.2020, 11:56

Я

Точно . Кто им вернет деньги. Вот вопрос.
19.06.2020, 12:39

Марат

Про деньги они давно забыли.так хоть ответит.а если б не села,так и пиццу ела и коллу пила улыбаясь вам в ответ.так хоть отвечает.поделиться надо бы что бы срок годик стал
19.06.2020, 16:03

Так то даже находясь твою арестом некоторые клиенты получили квартиры, а суетятся конкуренты-т. К. Их квартиры очень дороги, и застройщик-т. К. Деньги он получил и это всё в веках и документах. А милиции и следствию нужны звезды по раскрытию-как обычно..
19.06.2020, 16:58

ты кому заливаешь, про полученные квартиры в период нахождения ее под мерой пресечения и о какой суете конкурентов?!!! Она как минимум причастна к мошенничеству на сумму 250 миллионов рублей (конечно она не одна и верхушку айсберга мы не увидим)!!!
19.06.2020, 22:06

Ты из тех ,что заинтересован в аресте Сазоновой? Тогда понятно. О чём я пишу, можно проверить и это есть в материалах дела. В худшем для неё (сазоновой)варианте я подыму эту тему сверху из принципа-генпрокуратура и т. д. Всё легко проверить.
20.06.2020, 08:32

Вальдемар

Я у неё брал квартиру в 2018. Приятель покупал три квартиры, две получил, третья подвисла.
20.06.2020, 10:40

Почему то мой последний коментарии не опубликовали, кого сильно зацепило... - неужели газета эта замешана в раздевание этого дела? Как я указал за генпрокуратуру.?
20.06.2020, 10:42

Писал я как будут оказывать давление следствие на Сазонову- и схемы перекупщиков адвоката и т. Д. Не понравилось газете, не появился коментарии мой.
20.06.2020, 10:43