Еще новости
Подробно


Власти Тукаевского района отказались от проведения Сабантуя

18.06.2020, 15:04

Сабантуя в Тукаевском районе в этом году не будет, несмотря на разрешение республиканских властей. Решение принято в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Об сообщил глава района Фаил Камаев, пишет издание «Светлый путь». Возможно, массовое мероприятие проведут в августе – ко дню Республики Татарстан.

Ранее на заседании президиума Совета муниципальных образований замруководителя аппарата президента республики Ильнур Гарипов сообщил, что Сабантуй предложено провести в районах 4 июля. Однако окончательное решение будет приниматься на местах, подчеркнул спикер.

- Важно взвесить целесообразность проведения, с учетом текущей ситуации заболеваемости на местах, - сообщил он, - а также учесть и мнение жителей.

В некоторых муниципалитетах согласились на массовые мероприятия. В Заинском районе, к примеру, праздник плуга будут отмечать в 22 поселениях.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.06.2020, 15:02

И правильно сделал глава,молодец.
18.06.2020, 15:14

Причём тут глава ?
18.06.2020, 15:03

Согласен правильное решение.
18.06.2020, 16:21

Разумно
18.06.2020, 16:29

Раушания

Жаль!!! Что такое "Сабантуй"- это праздник после посева, это большой праздник для сельчан!!! Я даже знаю точно , к Нам Татарстану завидовали многие регионы, где нет торжества, как наш "Сабантуй"!!! Праздник, где могут получить, труженики села награду за свой годовой труд! Веселиться и праздновать, что закончили посев и надеется, что урожай будет хорошим! Спортивные соревновании простых людей и спортсменов! Встреча односельчан, встреча родными, не зависимо от возраста!!!Кто может дать гарантию, что на следующей год, при таких отношениях друг другу, не появится другой вирус??? Значить будем отменять все традиции, которые сохранили Нам предки???
18.06.2020, 18:44

Наливкин

Правильно говоришь, Рушания. Как ещё избавиться от расходов на пенсии всех этих бабушек и дедушек. А так пришли все сразу на один праздник и сразу все подхватили орви. Нет пенсионеров - нет затрат.
18.06.2020, 19:37

Фото " человек праздник" или " шоумен тамада". Кина не будет.
18.06.2020, 18:45

Наши предки, Раушанья, были, прежде всего, очень практичными и разумными людьми. Уж между жизнью своей и своих родных и праздником они наверняка бы выбрали первое.
19.06.2020, 07:36

Раушания

Хорошо, что перед ними такой вопрос некогда не стоял, " будет праздник или не будет"! И они не думали, "за какие деньги праздник организован"! Еще никто даже не думал, "что фельдшер, который работал в селе, поставит не правильный диагност и даст не правильное лекарство"! Учителя и Медики были Светом нашим! Если мы все это теряем потихоньку, значить приобретаем, что то более важное! Закон физики: " Бардан юк булмый, юктан бар булмый"!
18.06.2020, 22:43

Ну, теперь по Твардовскому. Сабантуй - глава Привал, поэма ВасилийТёркин