06:45, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


После видео с «больными» очередями возле инфекционки поставили скамейки

10.06.2020, 07:25

В сети появилось очередное видео с очередью в инфекционную в больницу Набережных Челнов. «В инфекционке опять аншлаг, люди на грани уже», – подписал автор ролика, на котором засняты ожидающие в приемном отделении и на улице.

Как уточнили в Минздраве Татарстана, видео было снято еще в конце мая. С тех пор на территории инфекционной больницы были установлены скамейки с навесами для защиты от осадков. На данный момент такие очереди отсутствуют, так как в приемный покой направлены дополнительные сотрудники. В министерстве также напоминают, что в Челнах действует утвержденная маршрутизация пациентов с коронавирусной инфекцией, были открыты дополнительные койки, а прием больных ведется круглосуточно.

«Мы призываем граждан отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и уважительно относиться к труду медицинских работников, которые работают в сложных условиях и отдают все силы на борьбу с заболеванием», – отмечается в сообщении.

Напомним, что в конце мая по соцсетям и СМИ разлетелось видео о том, как пациенты часами ожидают приема врача. В очереди стояли люди с высокой температурой, причем на улице, поскольку в больнице не было места. Илдус Нафиков, прокурор РТ, поручил провести проверку по следам поступившей информации, медучреждение сразу же навестил министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков.

По результатам проверки прокуратуры в адрес главного врача больницы было внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении. 



Комментарии
10.06.2020, 08:05

Ошибки логистики скамейками не исправить! Не граждан надо просить с пониманием относится, а исправлять недоработки!
10.06.2020, 09:07

Гузель

Претензии не к врачам, а к власти, которая скрывает от всех истинную картину в медицине. И человеку в очереди с температурой 40 не важно болеет он ковидом или воспалением легких. Он просто должен получить лечение. А врачей даже жалко, лечат тем что есть, пишут что сказали.
10.06.2020, 09:29

А в 3 поликлинике когда поставят скамейки в коридоре ? Опять прокуратура должна следить за скамейками ?
10.06.2020, 10:20

Неужели нельзя поставить около каждой инфекционки по одному человеку с прокуратуры, мэрии, Минздрава, и по одному депутату? Их же так много, когда все хорошо.
10.06.2020, 11:02

к труду медиков мы нормально относимся, мы осуждаем тех кто довел медицину до ручки. и заставляет врачей заниматься бумаготворчеством, а не лечением больных.
10.06.2020, 15:49

Почему то вспомнилась история про публичный дом и с заменой местами кроватей. Никто за столько времени не создал в городе координационного центра для управления ситуацией. Инфекционка она не резиновая, туда нельзя везти больше, чем можно положить. И точно так же и в остальных местах. А если мест нигде уже нет, то выходит мэр и ... говорит, что делать. Где что дополнительно перепрофилировать или ... везти в Нижнекамск или Елабуга. А издеваться на больными неправильно
10.06.2020, 16:09

Никто не пишет про маленьких деток, которых тоже по скорой туда везут. И сидят родители с крошками-ляльками, годовасиками в этих же очередях. У ребёнка может просто несварение желудка, а он находится среди взрослых людей со всякими инфекциями. Даже отдельных боксов нет и ждут врачей часами. А родители в панике носятся и пытаются докричаться до врачей. Вот об этом когда уже подумают!? Когда отдельную детскую инфекционную в нашем городе построят!? На такой город одна инфекционка (не учитывая переделки из-за ковид).
10.06.2020, 20:23

Полный бардак!