13:03, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исследование: челнинцы стали больше бояться безработицы

27.05.2020, 12:06

В Набережных Челнах фиксируют рост числа жителей, которые боятся потерять работу, либо в их семьях и среди знакомых есть уволенные. С начала апреля их стало больше на 36%. Такие данные приводит Финансовый университет при Правительстве РФ. Безработицы боятся 16% челнинцев.

Исследование проводилось в городах с населением свыше 250 тысяч человек. Оно показало, что сегодня 19% жителей России знают о случаях потери работы среди родственников и знакомых или же сами боятся остаться без заработка. В начале апреля доля этих людей составляла 14%. Самый высокий уровень опасений выявлен в таких городах как Кострома, Орел, Иваново, Мурманск, Тверь. Самый низкий риск потери работы в Махачкале, Грозном, Сургуте, Нижнем Тагиле, Магнитогорске. Сильнее безработицы стали бояться в Мурманске, Иваново, Костроме и Владимире.

По последним данным Минтруда РТ, в Челнах насчитывается 8 738 жителей, зарегистрированных в Центре занятости населения. Ранее отмечалось, что уровень безработицы в автограде превышает средний показатель по Татарстану.

Фото: coronavirus-monitor.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий