Еще новости
Подробно


Турбизнес Челнов ожидает эффекта отложенного спроса на российский юг

20.05.2020, 08:46

Туристическая отрасль Набережных Челнов ожидает эффекта отложенного спроса в этом сезоне. В частности, по южным курортам России. Об этом Chelny-biz.ru рассказала соучредитель агентства Traveldiscounter Екатерина Привалова.

- Люди устали сидеть дома, хотят путешествовать. Поэтому, как только в СМИ появится полная информация об открытии курортов, сработает эффект отложенного спроса. Отпуска запланированы на год вперед, люди хотят отдыхать этим летом. Плюс ощущение безопасности в своей стране выше. Поэтому внутренний туризм будет восстанавливаться в первую очередь, - считает Привалова. - Ну, а когда откроют границы, будет бум. После всего, что люди пережили и после «невозможности» не то что изучать мир, а даже выходить из дома, путешествия приобретают какую-то особую ценность. Этим летом, например, пользуются спросом Крым и Кавказские Минеральные Воды. Обещают запустить из Казани чартеры на Алтай, что значительно понизит стоимость поездки. На данный момент очень низкие цены на курорты Краснодарского края - 10-15 тысяч рублей за полный пакет с проживанием и завтраками. Надеемся, что такое ценообразование продержится до конца сезона, потому что границы России обещают открыть не раньше июля, а то и августа-сентября.

Несмотря на желание челнинцев путешествовать, а также ряд послаблений, принятых в стране, ситуация в отрасли неоднозначная.

- Некая неопределенность на внутреннем рынке до сих пор присутствует. Например, отели и санатории с медицинской лицензией в Краснодарском Крае откроются 1 июня, на эту же даты запланированы и первые вылеты. Но пляжи в Сочи и Адлере, Анапе будут открываться постепенно. Поэтому стараемся предлагать и бронировать турпакеты после 20-х чисел июня, когда обстановка на нашем юге будет располагать к отдыху: откроются кафе, разрешат купаться в море и бассейнах. Сейчас хотелось бы какой-то конкретики, чтобы не питать себя и туристов иллюзиями. Если будут конкретные сроки снятия ограничений в России или более лояльных ограничений по нашему югу, то люди, наконец, получат возможность спланировать свой отдых.

Фото: yamalpro.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.05.2020, 09:16

Лилия

Эксперт Привалова, которая так "давно" работает в этой отрасли. У более опытных надо брать разъяснения
20.05.2020, 11:09

Может подскажите у кого? У Козловой что-ли?
20.05.2020, 11:36

Рамис

А опыт в чем измеряется? По количеству трафика эти ребята точно #1 в Татарстане, поэтому думаю некое представление имеют о ситуации
20.05.2020, 16:14

Да ну )) ерунду не пишите )
20.05.2020, 10:27

Люди устали сидеть дома и хотят теперь залатать дыры и погасить долги которые висят гирей на шее. Ещё про какой-то нынешний сезон рассуждает.
20.05.2020, 11:36

Грубо, но - согласен с мнением
20.05.2020, 12:03

Ну, вы сейчас про обычных работяг или малый бизнес говорите. Оглянитесь вокруг. В нашем городе очень много богатых людей, которым кризис принес лишь небольшие неприятности. Если бы вы располагали такими же финансами, как у них, вы бы тоже сейчас паковали чемоданы. Пусть даже в Анапу вместо привычных пляжей у океана
20.05.2020, 10:53

Алтай чтоб посмотреть, ну тыщ около сорока надо на одного. Станет ли дешевле?.. Не уверен от слова совсем. Какая-то благостная, в общем, картина рисуется со слов Екатерины.
20.05.2020, 12:04

Все копили на отпуск,а получилось что на самоизоляцию(